Рейтинг@Mail.ru
Уже более 1,5 тысячи россиян подали заявки на "арктический гектар" - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уже более 1,5 тысячи россиян подали заявки на "арктический гектар"

Более 1,5 тысячи россиян подали заявки на "арктический гектар" за две недели

Сортавальский район Карелии - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Более 1,5 тысячи человек со всей России подали заявки для участия в программе "Гектар в Арктике", активно в программе участвуют жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минвостокразвития.
Программа "Гектар в Арктике" стартовала 1 августа 2021 года. Первые шесть месяцев получить гектары могли только жители арктических территорий.
Участок можно получить в Мурманской области, Карелии, Коми, Архангельской области, а также в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 февраля 2022 года землю могут взять все жители РФ.
«
"По данным Минвостокразвития России, с 1 по 14 февраля подано более 1,5 тысячи заявлений", - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что "активными участниками второго этапа программы стали россияне, проживающие в Санкт-Петербурге, Москве и Ленинградской области".
"Лидером по популярности стали гектары в Карелии - количество заявок на получение земли в этом регионе за 14 дней выросло в три раза. Всего в Карелии доступно для оформления в безвозмездное пользование более 337 тысяч гектаров", - рассказали в пресс-службе.
Также в Минвостоке отметили, что повышенным спросом пользуются участки в Мурманской области - регион лидирует по количеству поданных заявок.
"Всего с 1 августа 2021 года, когда программа "Гектар в Арктике" стартовала для жителей арктических регионов, поступило более 7,3 тысячи заявлений. Лидируют по этому показателю Мурманская область (3,6 тысячи заявлений), Республика Карелия (1,7 тысячи), Архангельская область (более 1 тысячи), Ямало-Ненецкий автономный округ (781 заявление). Землю в безвозмездное пользование уже получили более 2,1 тысячи участников программы", - отмечают в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала