Рейтинг@Mail.ru
МОЭК выиграла в судах дела против должников почти на 8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
МОЭК выиграла в судах дела против должников почти на 8 млрд рублей

МОЭК выиграла в судах дела против должников почти на 8 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудники МОЭК во время работы на насосно-перекачивающей тепловой станции в Москве
Сотрудники МОЭК во время работы на насосно-перекачивающей тепловой станции в Москве - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) в 2021 году выиграла более 1,7 тысячи дел в судах против должников на общую сумму более 7,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
«
"Фактическое поступление денежных средств в результате проведения судебной работы в 2021 году превысило 4 миллиарда рублей", - отмечается в нем.
В сообщении уточняется, что МОЭК выиграла более 1 тысячи дел на сумму более 4,8 миллиарда рублей, включая неустойку, против управляющих компаний, входящих в топ-100 крупнейших должников. Также предприятие нацелено на привлечение к ответственности выгодоприобретателей компаний-должников.
"В частности, в 2021 году МОЭК инициировала направление заявлений о признании 11 физических лиц несостоятельными (банкротами) на общую сумму задолженности более 500 миллионов рублей. В 2021 году удовлетворено судом 12 заявлений МОЭК о признании несостоятельными (банкротами) физических лиц на сумму более 854 миллионов рублей. В отношении данных физлиц введены процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества", - указывается в нем.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Суд в Москве взыскал с управляющей компании 8 млн рублей в пользу МОЭК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала