Рейтинг@Mail.ru
Опубликован рейтинг российских застройщиков по текущему строительству жилья - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликован рейтинг российских застройщиков по текущему строительству жилья

Опубликован рейтинг российских застройщиков по текущему строительству жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Недвижимость. ПИК сохраняет первое место среди российских девелоперов по текущему объему строительства жилья, свидетельствуют данные рейтинга Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).
Объем текущего строительства лидера рынка уменьшился за январь на 214 тысяч квадратных метров и составляет на 1 февраля 5,56 миллиона квадратных метров. В строительстве у ПИК - 73 жилых комплекса: 255 многоквартирных домов и пять домов с апартаментами.
Второе место в рейтинге ЕРЗ по-прежнему занимает группа ЛСР с объемом текущего жилищного строительства в 2,77 миллиона квадратных метров. Замыкает тройку лидеров, как и в предыдущем ранжировании, группа "Самолет" с показателем 2,52 миллиона квадратных метров.
Также в десятку крупнейших российских застройщиков жилья вошли Setl Group, ФСК, "Югстройимпериал", "Донстрой", "Югстройинвест", "Главстрой" и "Инград".
«
"Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 февраля 2022 года возводит 19,23 миллиона квадратных метров жилья (19,04% от объема текущего строительства всех застройщиков России). Месяцем ранее текущее строительство этих же компаний составляло 18,68 миллиона квадратных метров жилья (17,94%). На тройку лидеров приходится 10,85 миллиона квадратных метров, или 10,74% строящегося жилья в стране", - отмечается в сообщении ЕРЗ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала