Рейтинг@Mail.ru
Началась разработка мастер-плана Кавминвод - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Началась разработка мастер-плана Кавминвод

Началась разработка мастер-плана Кавминвод

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкВершина горы Машук с самой высокой в Европе телевышкой и гора Бештау в условиях низкой облачности в окрестностях Пятигорска
Вершина горы Машук с самой высокой в Европе телевышкой и гора Бештау в условиях низкой облачности в окрестностях Пятигорска - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Недвижимость. Фонд "Дом.РФ" и Институт Генплана Москвы приступили к разработке мастер-плана Кавказских Минеральных Вод, который определит развитие агломерации на ближайшие 20 лет.
«
"В рамках разработки мастер-плана специалистам предстоит детализировать проектные решения для городов Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, создать экономическую модель ее реализации и дорожную карту проекта. Завершить подготовку всех документов планируется до конца 2023 года", - говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
Как отмечается в нем, при подготовке мастер-плана будут учтены предложения жителей Кавминвод, связанные с сохранением экосистемы региона, развитием городской среды, модернизацией транспортной системы и инженерной инфраструктуры. Для этого планируется провести исследование предпочтений населения. Также для сбора идей будет запущена краудсорсинговая платформа.
"Задача мастер-плана – раскрыть потенциал уникального курортного региона России. Нам предстоит масштабная работа из четырех этапов: комплексного анализа территории, разработки концепции пространственного развития, создания мастер-плана агломерации и детализированных мастер-планов для городов Ессентуки, Пятигорск, Железноводск", - приводятся в сообщении слова директора Института Генплана Москвы Татьяны Гук.
Красноярск - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
"Стрелка" подготовила рамочную концепцию мастер-плана Красноярска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала