Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" хочет стать крупным игроком мебельного рынка России - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" хочет стать крупным игроком мебельного рынка России

© "Самолет"Мебель для кухни
Мебель для кухни
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" намерен к 2023 году стать крупным игроком российского мебельного рынка, говорится в сообщении компании.
«
"Включение меблировки в базовую комплектацию квартиры и интерьерный маркетплейс обеспечат группе "Самолет" оборот более чем в 15 миллиардов рублей уже в 2022 году, что будет сопоставимо с показателями мебельных компаний из первой пятерки", - указывается в нем.
В сообщении поясняется, в 2021 году каждая третья квартира куплена у "Самолета" не только с отделкой, но и мебелью. Объем продаж жилья с меблированной кухней в проектах компании московского региона достиг за этот период около 50 миллиардов рублей - планы девелопера удалось превысить почти в два раза.
Теперь компания планирует увеличить объем продаж квартир с базовой меблировкой - кухнями и системами хранения - в 2022 году до 175 миллиардов рублей при общем плане в 250 миллиардов рублей. Более 80% квартир от "Самолета" будет продаваться с кухонным гарнитуром, тем более что возможность включения в ипотеку затрат на мебель поддерживает спрос на продукт.
"В 2022 году мы представим новые варианты меблированных кухонь и систем хранения. Клиенты смогут выбрать эту и другую мебель при оформлении сделки, а покупатели и владельцы квартир за периметром экосистемы "Самолета" также смогут приобретать кухни, мебель и предметы интерьера из 100 тысяч товаров – ассортимент маркетплейса вырастет более чем в два раза", – комментирует директор по продажам группы "Самолет" Кирилл Храпов.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала