Рейтинг@Mail.ru
Власти: Адыгея в год 100-летия покажет реализацию инфраструктурных проектов - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: Адыгея в год 100-летия покажет реализацию инфраструктурных проектов

Адыгея в год 100-летия продемонстрирует реализацию инфраструктурных проектов, заявили власти

Вид на город Майкоп - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
КРАСНОДАР, 24 янв – РИА Новости. Власти Адыгеи во время празднования 100-летия с момента образования должны не только провести культурные и образовательные мероприятия, но и продемонстрировать жителям республики реализацию инфраструктурных проектов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Он провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в текущем году 100-летия образования Адыгея. В нем участвовали представители ряда федеральных министерств, Ростуризма, корпорации "Туризм. РФ" и глава республики Мурат Кумпилов, сообщает пресс-служба зампредседателя правительства.
Вице-премьер РФ отметил, что подготовка к юбилею позволила сконцентрировать совместные усилия федерального правительства и руководства республики, результаты проведенной работы уже видны – это новые школы, детские сады, ведущийся ремонт спортивных залов.
«
"План мероприятий на 2022 год также должен включать не только культурные и образовательные мероприятия, но и инфраструктурные проекты. Жители должны видеть, что в этом году запланировано масштабное строительство школ, медицинских центров, поликлиник, ФАПов, дорог, проведение работ по благоустройству", - приводит слова Чернышенко его пресс-служба.
Он также отметил, что сводный план состоит из около 100 мероприятий, подготовленных на основе запросов граждан, а федеральное правительство "продолжит поддерживать регион во всех начинаниях, направленных на повышение качества жизни в республике".
Со ссылкой на главу Адыгеи отмечается, что регион уже третий год реализует план по празднованию 100-летия республики за счет нацпроектов, госпрограмм и индивидуальной программы социально-экономического развития. За это время в республике было построено 7 детских школ искусств и 31 дом культуры, создано 10 модельных библиотек. В этом году планируется начать строительство 3 домов культуры и провести капитальный ремонт 2 детских школ искусств и 9 домов культуры, добавляется в релизе.
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Глава Адыгеи рассказал о реализации проекта экокурорта на плато Лаго-Наки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала