Рейтинг@Mail.ru
Главу ПСО "Казань" заподозрили в уклонении от налогов на 2,66 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу ПСО "Казань" заподозрили в уклонении от налогов на 2,66 млрд рублей

Главу ПСО "Казань" заподозрили в уклонении от налогов на 2,66 млрд рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
КАЗАНЬ/МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Следственные органы в Татарстане возбудили против гендиректора и учредителя ООО "Производственно-строительное объединение "Казань", которое участвует в стройке на космодроме Восточный, уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 2,66 миллиарда рублей, сообщает СК РФ.
В релизе отмечается, что в отношении 58-летнего гендиректора возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).
«
"По версии следствия, в 2013-2016 годах подозреваемый представил в налоговую инспекцию декларации и иные документы, в которых в том числе указал фиктивные сведения по сделкам с 7 контрагентами. В результате общество с ограниченной ответственностью уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 2,66 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Ранее руководителю ООО "ПСО "Казань" было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 1,3 миллиарда рублей, отметили в СК. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде залога в размере 100 миллиона рублей.
Как уточнили РИА Новости в региональном СУСК РФ, эти два дела объединены в одно производство – таким образом, гендиректору вменяют неуплату налогов на 4 миллиарда рублей. Имени подозреваемого в следственном ведомстве не называют, но гендиректором ПСО "Казань" уже более 15 лет является 58-летний Равиль Зиганшин.
ПСО "Казань" возводит вторую очередь космодрома Восточный, участвовало в строительстве в Казани спортивных объектов Универсиады-2013 и стадиона к чемпионату мира-2018 по футболу.
РН Союз-2.1б установлена на стартовом столе космодрома Восточный  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Следователь рассказал о харизме фигуранта дела о взятках на Восточном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала