Рейтинг@Mail.ru
Хабаровск подготовил площадки для реновации - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровск подготовил площадки для реновации

Хабаровск подготовил площадки для реновации, заявил мэр

Вид на Хабаровск и реку Амур - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 13 янв - РИА Новости. Хабаровск подготовил несколько площадок для предстоящей реновации, сообщил мэр Сергей Кравчук.
Реновация в Хабаровском крае коснется Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани, первой ее начнут в Хабаровске.
«
"Хабаровск готов к реновации. В этом году на аукцион выставят территории, отведенные под развитие. Реновация начнется с центральной части города. На аукционы по развитию территорий будут выставлены участки под застройку на улицах Карла Маркса — Нагишкина, Гоголя, площадки вблизи улицы Промышленной, на Запарина — в переулке Доступном и другие", - рассказал журналистам Кравчук.
Мэр отметил, что ранее в городе действовала программа развития застроенных территорий, где жильцы ветхих домов получали новые благоустроенные квартиры. Эти обязательства брали на себя частные инвесторы, которые на освободившихся территориях реализовывали проекты. "Одним из направлений программы реновации предусматривается аналогичная схема, позволяющая улучшить жилищные условия сотням жителей города", - уточнил глава города.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Реновация в Хабаровском крае коснется трех городов
Одним из первых участков, который уйдет на торги, станет площадка на пересечении Карла Маркса и Нагишкина. Ее должна была развивать ООО "Жилстройреконструкция". Компании требовалось снести несколько бараков и построить многоквартирные высотки. Все сроки вышли, ЖК так и не появился, договор с застройщиком-арендатором расторгнут. "Сейчас территория без обременений и ждет нового и перспективного застройщика", - резюмировал Кравчук.
По поручению главы государства необходимо разработать мастер-планы реновации административных центров субъектов ДФО, городов с населением более 50 тысяч человек. Изначально речь шла о 22 городах, позже Минвостокразвития РФ предложило включить в программу центры экономического роста. Так, мастер-планы будут разрабатывать для 25 городов.
Вид на центральный район Хабаровска - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре ждет реновация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала