Рейтинг@Mail.ru
Кехман рассказал о ремонте здания МХАТ - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Кехман рассказал о ремонте здания МХАТ

Кехман: ремонт МХАТ пройдет в два этапа и затронет творческую и техническую части

Владимир Кехман  - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Капитальный ремонт МХАТ им. Горького пройдёт в два этапа, первый из которых идёт в настоящий момент, а второй начнётся после 14 февраля - изменения ожидают как творческий, так и технический аспекты театра, рассказал РИА Новости генеральный директор театра Владимир Кехман.
«
"У нас будет два этапа. Первый этап проходит сейчас. До 27 января мы не играем спектакли. У театра есть предписание казначейства, которое мы обязаны выполнить за это время - восстановить учет. Такого ещё не было в истории - об этом мне сказали в казначействе. С 13 января казначейство останавливает свою проверку и делает нам предписание, чтобы мы восстановили учет. Кроме того, мы также проведём полную инвентаризацию", - сообщил Кехман РИА Новости.
Генеральный директор МХАТ добавил, что после текущего перерыва театр начнет работать с 27 января. До 14 февраля, на его сцене пройдёт большое количество спектаклей, в частности, "Лес" (4 февраля), "Мастер и Маргарита" (5 февраля), "Её друзья" и "Отцы и дети" (6 февраля). С 10 по 12 февраля пройдут показы спектакля "Женщины Есенина". Кроме того, в театре пройдут спектакли Никиты Михалкова: 7 февраля - "12", 14 февраля - "Метаморфозы".
Здание МХТ им. Чехова в Камергерском переулке - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Кехман: самое главное сейчас - встретиться с архитектором здания МХАТ
"Затем (после 14 февраля - ред.) мы вновь закрываемся. Параллельно будут идти два вида работ: у нас будет капитальный ремонт сценического комплекса и зрительного зала, всех парадных фойе, буфета, а также мы начинаем репетировать все наши постановки и приводить их в соответствие с уровнем МХАТа", - добавил Кехман.
Генеральный директор МХАТ добавил, что театр будет работать "над всеми спектаклями, которые на сегодняшний день были исковерканы предыдущими деятелями, работавшими там". Кехман также отметил, что творческий этап реконструкции будет идти параллельно техническому.
«
"У нас будут постоянно идти спектакли - мы хотим примерно к 1 ноября поставить 13 спектаклей, как новых, так и старых, которые будут соответствовать моему видению того, каким должен быть Московский академический театр им. М. Горького. Мы представим эти постановки публике", - сообщил гендиректор театра.
Более того, Кехман рассказал о предполагаемой дате открытия обновлённого МХАТ.
"Мы будем открывать обновлённый театр до конца года, это будет между 1 сентября и 1 ноября, в зависимости от того, как быстро получится сделать верхнюю механизацию сцены. Мы также поменяем стулья, сделаем новый свет, новый звук, у нас будет новая оркестровая яма, которая позволит нам делать и показывать любые оркестровые программы, мюзиклы, оперы, балеты", - отметил гендиректор театра.
Кехман также выразил надежду на то, что в срок до 15 марта будет установлен точный график работ.
Зрительный зал театра Модерн во время сбора труппы в преддверии 33-го театрального сезона - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Театр "Модерн" ожидает масштабная реконструкция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала