Рейтинг@Mail.ru
Первый завод Kärcher в России откроется в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый завод Kärcher в России откроется в 2022 году

Первый завод Kärcher в России откроется в 2022 году

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтенд компании Karcher на Международной промышленной выставке "Иннопром-2021" в Екатеринбурге
Стенд компании Karcher на Международной промышленной выставке Иннопром-2021 в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Немецкая компания Kärcher, производитель техники для уборки и очистки, планирует запустить свой первый в России завод в третьем квартале 2022 года, сообщили РИА Недвижимость в компании Radius Group, выступающей девелопером проекта.
Ранее Kärcher и Radius Group подписали долгосрочный договор аренды первого центра по производству и сборке оборудования Kärcher в подмосковном Домодедове по схеме built to suit. Строительство производственного комплекса в индустриальном парке "Южные Врата" было начато в прошлом году.
«
"Для Kärcher этот объект станет первым заводом в России. Его запуск намечен на третий квартал этого года, выпуск первых российских моделей техники Kärcher запланирован на конец года", - рассказал представитель компании.
Собеседник агентства уточнил, что площадь объекта составит 12,5 тысяч квадратных метров. Завод будет выпускать 1,5 миллиона единиц техники в год. В нём будет создано 360 рабочих мест.
Новое здание будет возведено в соответствии с принципами снижения вредного воздействия бизнеса на природу и сокращения углеродного следа от деятельности компании, отметили в Radius Group.
Основанная в 1935 году компания Kärcher присутствует в 72 странах мира.
Radius Group работает на рынке складской недвижимости с 2006 года. Портфель реализованных проектов составляет около миллиона квадратных метров в Подмосковье, Казани и Киеве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала