Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "А101" и "Яндекс.Аренда" будут сотрудничать в сфере аренды жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "А101" и "Яндекс.Аренда" будут сотрудничать в сфере аренды жилья

Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" и сервис долгосрочной аренды квартир "Яндекс.Аренда" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого собственники квартир в жилых комплексах "А101" в новой Москве могут с помощью сервиса бесплатно сдать свою квартиру в аренду.
«
"Специалисты "Яндекс.Аренды" подготовят текст объявления, профессиональную фотосессию и виртуальный тур по квартире, а также будут самостоятельно, без присутствия собственника, проводить показы объекта потенциальным арендаторам. Это позволяет заметно ускорить процесс сдачи квартиры. При этом каждая кандидатура арендатора будет согласована с собственником квартиры", - говорится в сообщении "А101".
В нем указывается, что после согласования арендатора сервис подготовит все документы для сделки, а затем в течение всего срока аренды будет помогать собственнику квартиры с решением бытовых вопросов. Ежемесячную плату владелец жилья будет получать на банковскую карту, привязанную в личном кабинете. При этом имущество собственника квартиры, включая отделку и мебель, защищает страховка на сумму до 1,7 миллиона рублей. Она также покрывает до 30 дней простоя, если арендатор решит неожиданно расторгнуть договор аренды.
В ближайшее время сервис будет доступен собственникам квартир в районах "А101" через официальное приложение девелопера, говорится в пресс-релизе.
"Если посмотреть на количество инвестиционных покупок в 2018-2019 годах, можно предположить, что сейчас в районах "А101" порядка 7% квартир могут сдаваться в аренду. Однако тенденция последних двух лет, когда люди вкладывали свои рублевые сбережения в недвижимость, может привести к росту числа арендных квартир в новой Москве до 10-12%. Поэтому сотрудничество с сервисом "Яндекс.Аренда" решает сразу две важные задачи – повышение инвестиционной отдачи для тех, кто покупал квартиру как надежный актив, а также повышение скорости заселения новых домов. Последний фактор важен для ускорения развития городской среды, а также для объектов сопутствующей инфраструктуры", - цитирует пресс-служба коммерческого директора "А101" Анну Боим.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала