Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует строительство 15 школ в регионах России - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк профинансирует строительство 15 школ в регионах России

Сбербанк профинансирует строительство 15 новых школ в регионах России на 7,3 млрд руболей

© Fotolia / Alexander ZamaraevСтроительство здания новой школы в зимний день
Строительство здания новой школы в зимний день  - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Сбербанк профинансирует строительство 15 новых школ в Бурятии, Калужской, Белгородской и Самарской областях на 7,3 миллиарда рублей, сообщается на сайте банка.
"Сбер профинансирует 15 концессионных проектов ООО "ПроШкола" по строительству новых школ в Республике Бурятия, Калужской, Белгородской и Самарской областях. Общая сумма финансирования составляет 7,3 миллиарда рублей. Соответствующие кредитные договоры уже подписаны с дочерними обществами ООО "ПроШкола", - говорится в сообщении.
Новые школы на семь тысяч учебных мест построят до конца года в ходе первой волны госпрограммы "Развитие образования", уточняется в сообщении. В проработке находятся более 160 школ второй и третьей волны программы, их введут в эксплуатацию в конце 2023 и 2024 годов соответственно.
«
"Сбер выступает ключевым кредитором в концессионных проектах по созданию дополнительных мест в общеобразовательных школах в рамках государственной программы "Развитие образования". Эти проекты - наглядный пример того, насколько эффективными могут быть механизмы государственно-частного партнерства для строительства социально значимых объектов", - приводятся в сообщении слова вице-президента, директора департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаила Чачина.
В начале 2021 года Минпросвещения России запустило госпрограмму "Развитие образования", в рамках которой создаются новые места в школах с использованием механизма государственно-частного партнерства. Благодаря программе к 2025 году в России будет создано более 647 тысяч новых школьных мест.
Ремонт в спортивном зале школы - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Более 90 млрд руб распределено между 80 регионами РФ на капремонт в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала