Рейтинг@Mail.ru
Парк на месте Тушинского аэродрома в Москве появится в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парк на месте Тушинского аэродрома в Москве появится в 2023 году

Парк на месте Тушинского аэродрома в Москве появится в 2023 году

© Фото : AsterusПроект ландшафтного парка в в Тушине
Проект ландшафтного парка в в Тушине - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Недвижимость. В Москве на месте бывшего Тушинского аэродрома в рамках строительства жилого комплекса Alia в 2023 году появится ландшафтный парк с сенсорным садом, сухим фонтаном, зонами воркаута и детскими пространствами, говорится в сообщении девелопера проекта Asterus.
«
"Авторами зон благоустройства стали бюро Gillespies (известное проектом The Elephant Park в центре Лондона), а также российское WowHaus, реализовавшее проекты парка "Музеон" и городской фермы на ВДНХ", - указывается в нем.
Жилой район расположен в Тушине, у слияния Москвы-реки и реки Сходня, на 65 гектарах земли. Из них 30 гектаров отводятся под благоустройство и зеленые зоны. Здесь запланированы ландшафтный парк площадью 8 тысяч квадратных метров, плейхаб для развивающих детских игр, воркаут-площадка, линейный парк с кленами, липами и рябинами, благоустроенная набережная протяженностью 3 километра, отмечается в пресс-релизе.
Как добавляется в сообщении, одним из объектов благоустройства станет сенсорный сад, площадь которого составит 378 квадратных метров. Это камерная зона отдыха, отделенная от основного пешеходного потока приподнятым рельефом с микро-двориком в центре площади. Сенсорный сад состоит из различных покрытий, отличающихся по тактильным свойствам: песок, галька различной фракции, деревянное покрытие, травяная дорожка.
Рекреационным ядром жилого комплекса станет ландшафтный парк. Сквозь всю зону будет проходить безбарьерный пешеходный маршрут, обеспечивающий доступ ко всем элементам парка. В их числе сухой фонтан на 12 струй, места для работы на улице, роща с лабиринтами из кустарника, склон для отдыха на траве, зеленый луг с пикниковым пространством.
Работы в центральном парке будут завершены в третьем квартале 2023 года, благоустройство набережной - в первом квартале 2024 года.
Компания Asterus, согласно информации на ее сайте, основана в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding. Она осуществляет свою деятельность на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестиционных фондов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала