Рейтинг@Mail.ru
Салтыковский лесопарк после благоустройства стали посещать в 6 раз чаще - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Салтыковский лесопарк после благоустройства стали посещать в 6 раз чаще

Собянин: Салтыковский лесопарк после благоустройства стали посещать в 6 раз чаще

Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг побывал в Салтыковском парке, пообщался с отдыхающими и осмотрел новый лыжный центр, отметив, что после благоустройства парк стали посещать в 6 раз больше.
«
"В шесть раз больше стали посещать парк Салтыковский, он же огромный на самом деле, но мы сделали бережно вокруг, рядом с жилыми домами, а все остальное, лесной массив, практически не трогали. Сделали пешеходные тропинки, трассы лыжные. Летом на велосипедах можно кататься, зимой на лыжах. Огромный лес в вашем распоряжении",- сообщил Собянин.
Он также рассказал москвичам, что все объекты для зимнего отдыха в городе уже работают, и поздравил с наступающим Новым годом.
"В этом году зима, слава богу, настоящая. Все объекты зимние работают: лыжные трассы, горки, катки, так что, надеюсь, что будет чем позаниматься зимой. С наступающим Новым Годом!"- сказал мэр.
Также он осмотрел расположенное поблизости футбольное поле с подогревом, открытое в этом году, и пообщался с юными футболистами.
Как отметили в пресс-службе мэра, осенью 2021 года завершилось благоустройство Новокосинского парка – части территории Салтыковского лесопарка, прилегающей к жилым кварталам Новокосино. В ходе работ оборудовали большую игровую зону для детей и площадку с уличными тренажёрами, сделали скейт-парк и памп-трек для любителей экстремальных видов спорта, проложили велосипедную дорожку, а также создали удобную дорожно-тропиночную сеть.
Новый облик Ленинского проспекта в Москве после благоустройства
Собянин: часть Ленинского проспекта благоустроят в 2022 году
Пункт проката спортивного инвентаря расположен на берегу Новокосинского пруда. Зимой все желающие смогут взять напрокат лыжи и тюбинги для катания со снежных горок, а летом – велосипеды и самокаты. Пункт оборудован раздевалками, душевыми и санузлами, а также небольшой зоной отдыха. В любое время в наличии имеются палки для скандинавской ходьбы. В перспективе на базе пункта проката планируется организовать секции по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, пилатесу, йоге и шахматам.
Как добавили в пресс-службе мэра столицы, всего в зимнем сезоне 2021-2022 для москвичей и гостей столицы открыты 4 099 объектов инфраструктуры зимнего отдыха, включая: 1 416 катков с искусственным и естественным льдом, 382 лыжные трассы общей протяженностью 616 километров, ­7 горнолыжных комплексов и 22 лыжные базы (склоны) и многое другое. Среди них есть и новые объекты: открытые катки с искусственным льдом в парке Северного речного вокзала и в парке Яуза, лыжные трассы в "Сокольниках" и в парке "Хованская дубрава", ледяные горки и снежные городки в Таганском парке, парке Яуза и в парке Дубки, а также универсальные площадки для зимних видов спорта, горнолыжный склон и места для катания на тюбингах.
Девушка занимается бегом в Тимирязевском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Три парка Москвы подготовят к реабилитации после новогодних праздников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала