Рейтинг@Mail.ru
Структура "Дом.РФ" построит в регионах 500 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структура "Дом.РФ" построит в регионах 500 тысяч "квадратов" жилья

Структура "Дом.РФ" построит в регионах 500 тысяч "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" в рамках собственного застройщика ("Дом.РФ Девелопмент") намерен реализовать на 35 гектарах земли проекты в Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях с градостроительным потенциалом 500 тысяч квадратных метров.
Самая крупная застройка запланирована во Владивостоке - на участках в бухте Патрокл (улицы Басаргина, Катерная и Можайская) общей площадью 30,3 гектара с общим градостроительным потенциалом 407 тысяч "квадратов" жилья. Во Владимире речь идет о застройке 2,3 гектара земли 40 тысячами квадратных метров. В Новосибирске это 2,2 гектара, на которых запланировано строительство 31 тысячи "квадратов", говорится в сообщении "Дом.РФ".
«
"До 2030 года при участии "Дом.РФ в стране должно быть построено не менее 100 миллионов квадратных метров жилья. Одновременно стоит задача по внедрению стандарта комплексного развития территорий и "зеленых" технологий строительства, а также по дальнейшему развитию федеральных земель и рынка цивилизованной аренды", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Дом.РФ" Виталия Мутко.
К реализации проектов компания "Дом.РФ Девелопмент" приступит в 2022 году. К настоящему моменту уже проведена работа по утверждению документации по планировке земельных участков, указывается в пресс-релизе.
ООО "Специализированный застройщик Дом.РФ Девелопмент" создано в 2021 году. Компания будет заниматься реализацией девелоперских проектов в регионах России на вовлеченных в оборот неиспользуемых федеральных землях.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
"Инград" купил землю в Подмосковье под 600 тысяч "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала