Рейтинг@Mail.ru
Реновация в Хабаровском крае коснется трех городов - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реновация в Хабаровском крае коснется трех городов

Губернатор: реновация в Хабаровском крае коснется трех городов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 28 дек - РИА Новости. Реновация в Хабаровском крае коснется Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани, сообщил губернатор Михаил Дегтярев в ходе пятой прямой линии.
«
"Реновация объявлена президентом РФ, сформирован штаб буквально сегодня Минвостокразвития. В него от нашего края войду я и мой заместитель Кирим Сунгуров, он курирует строительство. Кстати он бывший работник Минвостокразвития, мы оттуда взяли этого высококлассного чиновника. Он будет наводить порядок в стройке края. Заявлено три города, это Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань", - сказал Дегтярев.
По его словам первым реновацию начнут в Хабаровске. Работа будет организована корпорацией ВЭБ.РФ и бюро "Стрелка", которое занимается планированием, застройкой объектов во многих регионах России.
Глава региона отметил, что в Хабаровске реконструкции коснется в первую очередь центральной части города.
"Это наши бульвары, набережные, это центральные площади, улица Муравьева Амурского и посмотрим в первую очередь центр. Почему? Потому что он как раз требует, чтобы начать его приводить в порядок. Бульвары, будем откровенны, требуют реконструкции, в том числе под покрытием находятся старые все гидротехнические сооружения, две речки", - добавил Дегтярев.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
ПИК построит в Хабаровске более 400 тысяч "квадратов" жилья
"Хотелось бы, и мы, наверное, здесь успеем и ставим себе такую задачу, я это и с вице-премьером Юрием Трутневым обсуждал, спасибо ему огромное, он нам очень помогает, чтобы нам на ВЭФ 2022 года предъявить уже мастер-план Хабаровска. Быть в первых рядах, мы на это имеем полное право исторически и все для этого сделаем", - заключил губернатор.
Реновация городов Дальнего Востока затронет столицы округов, заявлял Трутнев в сентябре. По его оценкам, реновация городов в ДФО может потребовать около 0,5 триллиона рублей. Мастер-план по реновации дальневосточных городов будет создан к 2023 году, после чего начнется практическая работа, сообщал вице-премьер.
Ранее на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) президент Владимир Путин сообщил, что власти уже определили перечень городов и поселков на Дальнем Востоке, в которых пройдет реновация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала