Рейтинг@Mail.ru
Huawei покупает бизнес-центр в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Huawei покупает бизнес-центр в Петербурге

"Коммерсант": Huawei покупает бизнес-центр в Петербурге

Стенд компании Huawei  - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Китайский производитель электроники Huawei выкупает деловой центр "Кантемировский" в Петроградском районе Петербурга под свой центр исследований и разработки, написала газета "Коммерсант".
Газета отмечает, что перевод сотрудников в новый офис позволит корпорации Huawei, не сумевшей выкупить в Москве у экс-банкиров Дмитрия и Алексея Ананьевых бизнес-центр "Новоспасский", получить ряд льгот от Смольного. Еще это решение поможет решить проблему с кадрами - на рынке Петербурга легче найти IT-специалистов, чем в столице.
По данным издания, продавцом актива выступает Феликс Длин - бизнес-партнер совладельца "Русснефти" Михаила Гуцериева. Эксперты по недвижимости полагают, что китайская компания сможет выкупить его за 5 миллиардов рублей.
Площадь бизнес-центра составит 50 тысяч квадратных метров. Сейчас это офис класса С, поэтому компания будет проводить реконструкцию зданий, полагают эксперты. Инвестиции в реконструкцию они оценивают также в 5 миллиардов рублей.
В материале указывается, что сейчас сотрудники Huawei занимают площади сразу в нескольких объектах Москвы. Штаб-квартира корпорации находится в бизнес-парке "Крылатские Холмы", где компания арендует 20 тысяч "квадратов". Также корпорация занимает площади в "Смоленском пассаже II" (12,5 тысячи квадратных метров) и коворкинге "SOK Рыбаков Тауэр" (2,3 тысячи). Центр R&D Huawei располагается в "Бета-центре" на Алтуфьевском шоссе.
Строительство - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Glorax построит бизнес-центр в Петроградском районе Петербурга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала