Рейтинг@Mail.ru
Фантастическая десятка: самые дешевые квартиры в Москве - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фантастическая десятка: самые дешевые квартиры в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРождественские ярмарки в Москве
Рождественские ярмарки в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
Как ни крути, печальным итогом 2021 года на рынке недвижимости стал тот факт, что квартиры не стали дешеветь. По данным экспертов, рост цен по ряду объектов вырос до 50%. Однако не все так плохо, сайт "РИА Недвижимость" поскреб "по сусекам" и нашел 10 квартир, которые находятся в Москве, продаются прямо сейчас и стоят до 5 миллионов рублей, причем большая часть вариантов вполне доступна в ценовом диапазоне до 3 миллионов рублей.

До трех миллионов рублей

Если в прошлом году при большой удаче можно было найти бюджетную студию в 20 "квадратов" в новой Москве за 1,75 миллиона рублей, то в декабре текущего года за эти деньги покупатели могут позволить себе лишь аналогичное по площади нежилое помещение в подвале в разных уголках столицы, рассказали представители столичных риэлтерских агентств.

Три в одном

Если у вас есть три миллиона рублей, и ваша цель – штамп с московской пропиской, то расстраиваться не стоит. Как и в прошлом году, в Москве есть масса вариантов маленьких студий общей площадью до 13 "квадратов". Из плюсов – близость к метро и Московским центральным диаметрам (МЦД), из минусов – обедать, спать, работать "на удаленке" придется в одной комнате.
Входная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Самая дешевая квартира в Москве продается без туалета за 2,5 млн рублей
Так, например, всего за 2,5 миллиона рублей продается студия в 10 квадратных метров в 15 минутах пешком от станции метро "Нижегородская" или в 7 минутах от станции МЦД "Калитники". Выполненный в квартире евроремонт, по информации собственника, не потребует дополнительных вложений. Впрочем, есть нюансик… в квартире пока нет санузла. Однако, как уточнили "Авито Недвижимость" у собственника, санузел обустроят при выходе на сделку.
© АвитоКвартира 10 квадратных метров вблизи станции "Нижегородская"
Квартира 10 квадратных метров вблизи станции Нижегородская
Квартира 10 квадратных метров вблизи станции "Нижегородская"

Доля в ЦАО

Не квартира, но и не комната, зато в Центральном административном округе столицы! Хвастаться красивым штампом перед друзьями, устроить детей в хорошую школу или просто наслаждаться видами "Москвы-Сити", гуляя по набережной или Красногвардейским прудам, можно, купив 1/2 доли в комнате 16,3 квадратных метра на верхнем этаже 5-этажного кирпичного дома за 2,7 миллиона рублей.
Помимо достопримечательностей в числе плюсов лота: проводимый капитальный ремонт в доме, 15-минутная пешая доступность до станции метро "Улица 1905 года", благоустроенный двор с детской площадкой и огороженная шлагбаумами внутридворовая территория, отметили в агентстве "Инком-Недвижимость".
© ИнкомВнешний вид дома в ЦАО, в котором продается квартира
Внешний вид дома в ЦАО, в котором продается квартира
Внешний вид дома в ЦАО, в котором продается квартира

Для гигантов и не очень

Для любителей высоких потолков (от 3 метров и выше), но куркулей в душе компания "Этажи" рекомендует приобрести уютную студию в практически равном удалении (15 минут пешком) от станций метро "Стахановская" и "Кузьминки". В отличие от нашего первого лота, в данной квартире есть собственный санузел, душ, но нет мебели, зато близко до торговых центров, детских садов, барбершопов и различных мини-кафе. Достанется такая красота кому-то за 2,8 миллиона рублей за 13,2 квадратных метра.
© ЭтажиКвартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
Квартира с высокими потолками в районе метро Кузьминки
Квартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
1 из 2
© ЭтажиКвартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
Квартира с высокими потолками в районе метро Кузьминки
Квартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
2 из 2
Квартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
1 из 2
Квартира с высокими потолками в районе метро "Кузьминки"
2 из 2

Квартира на перспективу

Следующий наш лот расположен в десяти минутах без пробок на машине от метро "Филатов луг", а в 2024 году рядом появится станция метро "Десна" на строящейся Троицкой линии московского метро. Продавая студию 15 квадратных метров на 1 этаже 12-этажного дома, продавец указывает, что район имеет перспективу малоэтажной застройки, в том числе элитными коттеджными поселками, говорится на сайте ЦИАН.
Собственная кухня, совмещенный санузел и богатство фантазии при проведении ремонта обойдется потенциальным покупателям всего в 2,85 миллиона рублей.
© ЦианКвартира в новой Москве
Квартира в новой Москве
Квартира в новой Москве

Бизнес по цене комфорта

Если вы мечтаете о бизнес-классе и вам не принципиально, сколько времени вы будете проводить в дороге на работу – тогда для вас вариант в ЖК бизнес-класса "Остафьево", советуют в ЦИАН. Квартира площадью 17,3 квадратных метра на первом этаже, в доме, который был сдан в текущем году, обойдется всего лишь в 2 999 999 рублей.
Из минусов – ремонт нужно делать практически с нуля. Из дополнительных условий продавца – оплата наличными, без ипотеки и использования материнского капитала.
© ЦианКвартира в ЖК "Остафьево"
Квартира в ЖК Остафьево
Квартира в ЖК "Остафьево"
1 из 2
© ЦианЖК "Остафьево"
ЖК Остафьево
ЖК "Остафьево"
2 из 2
Квартира в ЖК "Остафьево"
1 из 2
ЖК "Остафьево"
2 из 2

До четырех миллионов

Престижное САО

Хотите жить в пешей доступности от метро? Добавьте 450 тысяч рублей – и квартира 12,3 "квадрата" студийного типа в 5 минутах от станции метро "Речной вокзал" на первом этаже девятиэтажки 1963 года постройки полностью ваша. В сумму 3,45 миллиона при выходе на сделку войдет подведение холодной и горячей воды со счетчиками, установка счетчика электричества и входной металлической двери, а также чистовой ремонт общего коридора соседних студий.
© ЦианНебольшая квартира в САО
Небольшая квартира в САО
Небольшая квартира в САО

Южный минимализм

Следующий лот в списке на 50 тысяч дороже предыдущего (3,5 миллиона рублей), на 2,7 квадратных метра больше (15 "квадратов"), дом на 11 лет новее (1974) и строго на юг – в ЮАО. В остальном все так же – 1 этаж девятиэтажки, собственный санузел и неплохой ремонт в квартире, расположенной в 5 минутах от станции метро "Домодедовская".
© ЦианКвартира в районе станции метро "Домодедовская"
Квартира в районе станции метро Домодедовская
Квартира в районе станции метро "Домодедовская"

Балкон как роскошь

Те, кто привык сушить вещи на балконе, и любит прогулки на свежем воздухе, могут смело рассматривать вариант на Новочеркасском бульваре в 20 минутах ходьбы от станции метро "Марьино". Там на 11,5 квадратных метрах расположилась комната, санузел, балкон. В качестве бонуса новым жильцам достанется косметический ремонт, мебель и новая металлическая дверь. Все радости жизни за 3,6 миллиона рублей, рассказали в "Инком-Недвижимость".
© ИнкомКвартира в Марьино
Квартира в Марьино
Квартира в Марьино

До пяти миллионов

В очередь за полноценной квартирой

В тихом и уютном Троицком административном округе, там, где не шумит Центральная кольцевая автомобильная дорога, но хорошее транспортное сообщение до МЦД-2 и развитая инфраструктура в виде школ, детских творческих центров и магазинов, на первом этаже пятиэтажного дома продается квартира 38,6 квадратных метра за 4,7 миллиона рублей. Единственное "но" – придется встать в очередь за такой квартирой, поскольку в объявлении на ЦИАН говорится, что до 27 декабря внесен аванс.
© ЦианКвартира в Троицком адмнистративном округе
Квартира в Троицком адмнистративном округе
Квартира в Троицком адмнистративном округе

Для любителей мансард

"Королевой" нашей подборки является квартира мансардного типа на 3 этаже 3-х этажного дома в новой Москве в районе парка Красная Пахра за 4 999 999 рублей. Из плюсов – мансардные окна, интересный дизайнерский ремонт, своя ванная комната и 44 "квадрата" московской прописки, отмечается на сайте ЦИАН. Из небольших неудобств – покупка только за наличные.
© ЦианКвартира мансардного типа
Квартира мансардного типа
Квартира мансардного типа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала