Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье впервые вышло на второе место по объему строящегося жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подмосковье впервые вышло на второе место по объему строящегося жилья

Подмосковье впервые вышло на второе место по объему строящегося жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. Объем строящегося жилья в Подмосковье достиг 9,7 миллиона квадратных метров, что позволило региону занять второе место после Москвы (15,8 миллиона) и впервые обогнать по этому показателю Санкт-Петербург (9,6 миллиона), говорится в сообщении компании "Дом.РФ".
По данным "Дом.РФ", подмосковные застройщики в ноябре запустили проекты многоквартирного строительства площадью 497 тысяч квадратных метров – больше, чем в других регионах за этот же период.
Как указывается в пресс-релизе, жилье в области продолжает пользоваться спросом, несмотря на переформатирование льготной ипотеки - когда из-за снижения до 3 миллионов рублей максимальной суммы кредита московский регион оказался фактически отрезан от программы. Часть выпавшего спроса компенсировали с помощью семейной ипотеки, а еще часть заместилась спросом в рамках рыночных ипотечных программ и за счет собственных средств населения.
Генеральный директор АО ДОМ.РФ Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Мутко допустил остановку роста цен на жилье в регионах
Помимо Подмосковья, в число регионов-лидеров по объему запусков новых проектов жилья в ноябре вошел Приморский край, где началось строительство более 170 тысяч квадратных метров. Портфель жилищного строительства в регионе увеличился за месяц на 11,5% – это максимальный прирост в относительном выражении среди крупнейших регионов, добавляется в сообщении.
Общий объем портфеля многоквартирного жилищного строительства в России по итогам ноября составил 98,6 миллиона "квадратов". Всего за 11 месяцев в стране запущено 39 миллионов квадратных метров жилья - на 66% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре началось строительство 3,5 миллиона "квадратов" жилья (+55% к ноябрю 2020 года).
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Жилье в Москве и Сочи стало самым дорогим в ноябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала