Рейтинг@Mail.ru
ЗАГС и ретро-кинотеатр создадут в одном из фортов Кронштадта - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЗАГС и ретро-кинотеатр создадут в одном из фортов Кронштадта

ЗАГС и ретро-кинотеатр создадут в одном из фортов Кронштадта

Города России. Кронштадт - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек – РИА Новости. Зал для бракосочетаний и ретро-кинотеатр планируется создать в ходе реставрации исторического форта "Кроншлот" в Кронштадте в рамках проекта "Остров фортов", сообщила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу.
«
"В Кроншлоте будет ЗАГС и маленький кинотеатр, где мы будем показывать ретро-фильмы", - рассказала она на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
По словам Шойгу, запрос на создание таких объектов "пришел от истории", поскольку в составе фортовых сооружений Кроншлота исторически присутствовал и зал для торжественных церемоний, который будет восстановлен.
"Мне кажется, что если бы я была моряком, то хотела бы заключить брак именно в точке зарождения российского флота и никогда бы не забыла об этом", - призналась Шойгу.
Она добавила, что основной объем строительных работ в фортах Кронштадта "Император Александр I", "Кроншлот" и "Император Петр I" придется на 2022 год, окончание реставрации запланировано на 2024 год.
Ранее в декабре соорганизатор проекта "Остров фортов" Марика Коротаева сообщила о начале строительно-монтажных работ в трех фортах Кронштадта. До этого была сделана предварительная оценка состояния фортов, которые оказались "в очень плачевном состоянии".
Воплощение проекта "Кронштадт. Остров фортов" подразумевает возведение самого большого в мире музея военно-морского флота, океанариума, дайвинг-центра, гостиницы, марины для яхт и катеров, появятся научные и образовательные площадки. Морские крепости "Император Александр I", "Кроншлот" и "Император Петр I" станут доступными для посещения туристов. Как предполагают авторы проекта, благодаря реализации этого туристического кластера будут трудоустроены около тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала