Рейтинг@Mail.ru
В Сокольниках отремонтировали конструктивистское здание - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Сокольниках отремонтировали конструктивистское здание

В Сокольниках отремонтировали конструктивистское здание

Капитальный ремонт домов - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. В административном здании в Колодезном переулке в Сокольниках провели ремонт, говорится в сообщении департамента капремонта Москвы.
Шестиэтажное кирпичное здание площадью 7,8 тысячи квадратных метров было построено в 1927 году в типичном для того времени стиле конструктивизма. Этот дом-коммуна с коридорной планировкой, скошенными углами и большими окнами на нижних этажах был построен для работников московских заводов и фабрик. Позже его, как и другие конструктивистские дома расселили, а в зданиях разместились различные ведомства и офисы, отмечается в пресс-релизе.
«
"Фасадные работы проводили с лесов. Сначала рабочие расчистили поверхность, сняли старое штукатурное покрытие и обработали стены специальными антисептическими составами. После этого выполнили грунтовку, штукатурку по сетке и шпаклевку. На заключительном этапе фасад покрасили специальной краской бежевого оттенка в соответствии с колористическим паспортом. Специалисты также привели в порядок цоколь здания", - указывается в сообщении.
В ходе работ отремонтировали балконы. Ставшее опасным старое ограждение заменили. Кроме того, сделали гидроизоляцию и уложили на полах морозостойкую антискользящую плитку. В здании выполнили частичный ремонт кровли. Оконные и дверные откосы площадью восстановили и сделали новые отливы. Старые водосточные трубы демонтировали и установили современные. Привели в порядок и спуски в подвал, добавляется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала