Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 250 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 250 нарушений

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 250 нарушений

© МосжилинспекцияСамовольная перепланировка в квартире на юге Москвы
Самовольная перепланировка в квартире на юге Москвы
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 257 дел об административных правонарушениях и вынесла решения в отношении 62 организаций, 72 должностных лиц организаций и 87 граждан.
В частности, указывается в сообщении ведомства, за нарушение лицензионных требований привлечены к административной ответственности ООО "Управляющая компания муниципального района "Соколиная гора" и его гендиректор. За ненадлежащее содержание общего имущества дома в поселении Первомайское к административной ответственности привлечена и управляющая компания "Атриум" и ее руководитель.
«
"Управляющая компания "Мир Митино" и ее генеральный директор заплатят штрафы за грубое нарушение лицензионных требований при осуществлении управления многоквартирным домом, в частности, за несвоевременные расчеты с ПАО "МОЭК" за поставленные коммунальные ресурсы. Наличие задолженности подтверждено решением Арбитражного суда Москвы", - говорится в сообщении.
Кроме того, с участием представителя Тушинской межрайонной прокуратуры рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных по фактам грубого нарушения лицензионных требований при осуществлении управления многоквартирным домом, в частности, за несвоевременные расчеты с "Мосэнергосбытом", в отношении гендиректора ООО "Сходненская". Учитывая, что руководитель управляющей организации ранее не привлекался к административной ответственности, было принято решение о назначении наказания в виде предупреждения, сообщила пресс-служба инспекции.
Также предупреждением ограничились в отношении ЖСК "Сходня – 1" и председателя правления этого кооператива. Как поясняется в сообщении ранее помощник Тушинского межрайонного прокурора представил материалы дела, возбужденного по фактам ненадлежащего содержания общего имущества в доме на улице Василия Петушкова.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Экс-директору московской УК придется выплатить штрафы в двойном размере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала