Рейтинг@Mail.ru
Тверская лидирует среди торговых улиц Москвы по пустующим помещениям - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тверская лидирует среди торговых улиц Москвы по пустующим помещениям

Тверская лидирует среди торговых улиц Москвы по пустующим помещениям

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальных служб убирает последствия снегопада на Тверской улице в Москве
Сотрудник коммунальных служб убирает последствия снегопада на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Недвижимость. 1-я Тверская-Ямская и Тверская улицы лидируют среди крупнейших торговых улиц Москвы по доле пустующих помещений - свободными на них в четвёртом квартале оставались 26,4% и 20,2% лотов, свидетельствует данные консалтинговой компании CBRE.
Как объяснила руководитель направления стрит-ритейла СBRE в Москве Юлия Назарова, большая доля вакансий в сегменте на этих улицах связана с тем, что там предлагаются в аренду большие помещения в несколько этажей, а поток платежеспособных клиентов меньше, чем в локациях вокруг ЦУМа. Кроме того, бренды отпугивают от Тверской проблемы с паркингом, добавила она.
По данным CBRE, близки к Тверским улицам по вакантной недвижимости Петровка и Большая Никитская с показателем 19,4% и 18,8%.
При этом больше всего спрос на помещения для стрит-ритейла на таких улицах, как Покровка (всего 6,4% незанятых лотов), Большая Дмитровка (не занято 6,5%) и Патриаршие Пруды (7,1%).
Дороже всего арендовать помещение для магазина на первом этаже в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту - 160 тысяч рублей за квадратный метр в год и 150 тысяч рублей соответственно. Самыми недорогими центральными торговыми улицами Москвы в 2021 году стали Садовое кольцо и 1-я Тверская-Ямская улица - 50 тысяч рублей за квадратный метр в год.
Коворкинг
В Москве продолжает снижаться доля пустующих офисов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала