Рейтинг@Mail.ru
Юрист: власти могут забрать место на кладбище и перезахоронить умершего - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист: власти могут забрать место на кладбище и перезахоронить умершего

Юрист: власти могут забрать место на кладбище и перезахоронить умершего

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСоревнование по скоростной копке могил среди специализированных предприятий
Соревнование по скоростной копке могил среди специализированных предприятий - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек – РИА Недвижимость. Местные власти имеют право перезахоронить умершего и повторно использовать место захоронения, если длительное время за могилой не ухаживали, рассказал РИА Недвижимость глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев.
Нормативные акты в большинстве регионов обязывают граждан ухаживать за могилами родственников, поддерживая общую чистоту на выделенном участке и общее состояние ограды. При обнаружении специальной комиссией участка без следов посещения в течение нескольких лет и при условии, что со дня погребения прошло более 20 лет, такое место захоронения может быть признано бесхозным, предупредил Гавришев.
Новодевичье кладбище в Москве - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Пойдемте гулять на кладбище: как зону смерти сделать частью жизни
Он уточнил, что после составления акта на участке размещают табличку с требованием привести его в надлежащий вид, а родственникам, при наличии сведений о них, направляется заказное письмо.
«
"По истечении 12 месяцев со дня установки таблички или отправки уведомления и при игнорирований требований администрация города имеет право обратиться в суд с требованием признать могилу бесхозной. После вступления решения суда в законную силу власти города имеют право провести эксгумацию останков и произвести перезахоронение на специально выделенных участках кладбища, а освободившееся место использовать повторно на общих основаниях", - сказал Гавришев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала