Рейтинг@Mail.ru
В Якутии завели дело о превышении полномочий при стройке жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии завели дело о превышении полномочий при стройке жилья для сирот

Дело о превышении полномочий при строительстве жилья для детей-сирот возбудили в Якутии

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
ЯКУТСК, 7 дек – РИА Новости. Должностные лица в Таттинском районе Якутии обвиняются по делу о превышении полномочий из-за строительства непригодного для проживания многоквартирного дома для детей-сирот, сообщила журналистам старший помощник руководителя СУСК России по республике Надежда Дворецкая.
По данным следствия, в феврале 2014 года администрация района выделила 23 миллиона рублей на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В августе 2014 года муниципальные власти заключили контракт с организацией-подрядчиком на строительство жилого дома "под ключ" в срок до III квартала 2015 года в одном из сел района.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
В Кировской области чиновника ждет суд по делу о жилье для сирот
При этом, по данным СУСК, стоимость строительства являлась фиксированной и не подлежала пересмотру, однако позже стоимость работ была увеличена более чем на 5 миллионов рублей, при этом изменения не были внесены в контракт в установленном порядке.
«
"В последующем должностными лицами… претензионная работа до 2019 года не проводилась. В августе 2019 года администрацией района заключен новый контракт, работы по нему приняты, однако до настоящего времени дом для детей-сирот по причине некачественного строительства не введен в эксплуатацию, а граждане, нуждающиеся в социальной поддержке, жильем не обеспечены. В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - добавила Дворецкая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала