Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтировали старинный дом на Чистопрудном бульваре - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтировали старинный дом на Чистопрудном бульваре

В Москве отремонтировали старинный дом на Чистопрудном бульваре

© Фонд капремонта МосквыСтаринный дом на Чистопрудном бульваре в Москве
Старинный дом на Чистопрудном бульваре в Москве
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. На Чистопрудном бульваре в Москве завершился капитальный ремонт жилого дома – перестроенного флигеля старинной городской усадьбы, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
«
"Дом по адресу: Чистопрудный бульвар, 12, строение 6, расположен на территории хозяйственного двора усадьбы Пашкова. Долгое время флигель не представлял никакого интереса и не фигурировал в каких либо документах. Свою вторую жизнь, отдельную от усадьбы, здание начинает в 1917-м, став после революции многоквартирным домом. До наших дней он дошёл в виде двухэтажного двухподъездного дома, в котором всего четыре квартиры. На фасаде имеются декоративные элементы – русты, наличники, кронштейны и пилястры. Выполнен дом из красного керамического полнотелого кирпича", – говорится в сообщении фонда.
Как указывается в нем, подробное исследование здания перед ремонтом выявило целый ряд проблем: следы замачивания, волосяные трещины, сквозные трещины, плесень и грибок, участки с разрушением архитектурных элементов на фасадной части здания, отслоение и шелушение отделочных слоев с внутренней стороны стен здания. На крыше были обнаружены дефекты, повреждения и недостатки элементов стропильной системы.
В ходе капремонта специалисты выполнили демонтаж рыхлого штукатурного и окрасочного слоев с последующим их восстановлением, зачистку поверхности в местах протечек с последующей обработкой биоцидными составами и нанесением отделочных материалов, реставрацию кирпичной кладки. На крыше заменили стропила и обработали все деревянные элементы защитным составом.
Дом в Большом Харитоньевском переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Уличные истории: что могут рассказать московские дома-памятники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала