Рейтинг@Mail.ru
Власти России уточнили критерии выплат компенсаций дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти России уточнили критерии выплат компенсаций дольщикам

Власти России уточнили критерии выплат компенсаций дольщикам

© Фонд защиты прав дольщиков, Наталия ЕрмаковаСтроительство ЖК
Строительство ЖК
Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Недвижимость. Вступившие в силу в начале декабря обновленные правила принятия решения о финансировании достройки проблемных домов или ее нецелесообразности помогут сократить сроки восстановления прав дольщиков, сообщила пресс-служба Фонда защиты дольщиков.
«
"В качестве одного из определяющих моментов добавлена степень строительной готовности объекта. Она должна быть не менее 80 процентов. Если объект готов на 80 и более процентов, то принимается решение о его дострое. Если степень строительной готовности ниже этого значения, то речь, скорее всего, будет идти о выплатах дольщикам денежного возмещения", - говорится в сообщении фонда.
Как отмечается в нем, выплата денежных компенсаций позволяет восстановить права обманутых дольщиков достаточно оперативно, тогда как стройка может занять продолжительное время, и не только из-за низкой строительной готовности, но и, например, из-за неудовлетворительного состояния проектно-сметной документации.
"Нам важно, чтобы граждане получили квартиры в максимально короткие сроки, а не ждали их годами. А если это невозможно, тогда мы выплачиваем компенсацию. Чтобы рассчитать сумму выплат, смотрим, сколько стоит аналогичная по площади, расположению, строительной готовности квартира на текущий момент. И в итоге чаще всего выплачиваемая компенсация превышает размер вложенных когда-то средств", – приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда дольщиков Константина Тимофеева.
Ключи от квартир - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Москве с начала года восстановили права более 3 тысяч обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала