Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит 2,2 млрд руб на очистные сооружения в трех регионах - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство выделит 2,2 млрд руб на очистные сооружения в трех регионах

Правительство РФ выделит 2,2 млрд руб на очистные сооружения в Татарстане и двух областях

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Правительство России направит дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию очистных сооружений в трёх субъектах РФ, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Свыше 2,2 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в 2021 году на реконструкцию очистных сооружений в Татарстане, Московской и Тверской областях. Распоряжение о распределении финансирования подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Работа ведется в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 1 миллиард рублей получит Московская область, с помощью которого она планирует завершить первый этап реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений. Почти 950 миллионов рублей направят в Татарстан на реконструкцию биологических очистных сооружений и рекультивацию иловых полей в Казани. Кроме того, в Тверскую область поступит более 250 миллионов рублей на первый этап реконструкции очистных сооружений в городе Конаково.
"Все это позволит повысить уровень очистки канализационных вод, сократить объём загрязненных стоков, попадающих в Волгу, улучшить качество воды и экологическую ситуацию в целом", - добавляется в сообщении.
Также готовится к подписанию распоряжение о субсидировании строительства водозаборных сооружений и магистральных сетей в подмосковной Кашире. В 2022–2024 годах на эти цели поступит более 1,7 миллиарда рублей. Решение позволит обеспечить качественным водоснабжением 17 тысяч человек, отмечается в сообщении.
Люберецкие очистные сооружения - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Модернизируй это: топ самых острых вопросов про очистные сооружения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала