Рейтинг@Mail.ru
Мишустин выделил почти 17 млрд руб на сельскую ипотеку и поддержку аграриев - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин выделил почти 17 млрд руб на сельскую ипотеку и поддержку аграриев

Мишустин подписал выделение почти 17 млрд руб на сельскую ипотеку и поддержку аграриев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил распоряжение о выделении средств в размере 16,9 миллиарда рублей на субсидирование сельской ипотеки и поддержку аграрного сектора, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Более 16,9 миллиарда рублей будет направлено в регионы на программу сельской ипотеки и поддержку аграриев", - говорится в сообщении.
Уточняется, что из общей суммы 788 миллионов рублей пойдёт на субсидирование программы "Сельская ипотека", благодаря которой граждане смогут оформить кредит по льготной ставке до 3% годовых на покупку земли, строительство дома, на приобретение квартиры в новостройке, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Субсидии действуют в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек, сообщает кабмин.
Строящийся дом в Московской области - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Банкам возместят недополученные доходы по сельской ипотеке
Сообщается, что в текущем году благодаря сельской ипотеке 50 тысяч семей улучшили свои жилищные условия, а необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением ключевой ставки Банка России с 4,25% до 7,25% годовых.
Правительство также продолжает оказывать финансовую помощь сельскохозяйственным предприятиям, добавляется в сообщении. Более 10,5 миллиарда рублей будет направлено на частичную компенсацию расходов на содержание и покупку кормов для крупного рогатого скота, что прежде всего связано с ростом цен на такие корма. Это позволить стабилизировать ситуацию в сельскохозяйственной отрасли, а также сохранить поголовье и уровень производства молока и молочных продуктов, считает кабмин.
Добавляется, что остальные средства, в размере 5,6 миллиарда рублей, пойдут на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на создание новых и модернизацию уже действующих объектов агропромышленного комплекса, также средства помогут им ввести в эксплуатацию молочные фермы, крупные плодоовощные хранилища, селекционно-семеноводческие центры и ряд других важных объектов.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Путин объявил о льготной ипотеке на ИЖС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала