Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минстроя выразил недоумение по поводу идеи создания Россельстроя - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы Минстроя выразил недоумение по поводу идеи создания Россельстроя

Замглавы Минстроя выразил недоумение по поводу идеи создания Россельстроя

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк3аместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин
3аместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Недвижимость. Инициатива создания так называемого Россельстроя, отвечающего за развитие сельских территорий и поддержанная на уровне вице-премьера России и министерства строительства, не обсуждалась с профильным замминистра, заявил во вторник на форуме "Малоэтажная Россия - 2021" замглавы Минстроя Никита Стасишин, попросив организаторов рассказать о ней.
«
"Вчера и сегодня я читал в СМИ то, что выходит по инициативе о создании так называемого Россельстроя. Я хотел бы, чтобы кто-то рассказал, что это такое, потому что, видимо, все в курсе, кроме профильного замминистра", - посетовал Стасишин.
Автор идеи президент Союза сельских строителей Сергей Мытарев рассказал, что предполагается создание структуры в формате некоммерческой организации. На уровне каждого региона появятся потребительские кооперативы на паевых условиях и сформируются фонды малоэтажного строительства, которые возьмут на себя функции заказчика и застройщика. Координировать региональные фонды будет исполнительный орган организации на федеральном уровне.
По словам Мытарева, вице-премьер России Марат Хуснуллин давал поручение Минстрою и Минсельхозу проработать данный вопрос. "По линии Минстроя с нами занимался Александр Николаевич Ломакин (первый замминистра строительства и ЖКХ – ред.), у нас было три встречи. У меня есть письменное подтверждение, что нас поддержали в этом направлении", - заверил он.
"Я бы перед тем, как публично говорить, что все поддержали, и что власть поддерживает, сначала предложил еще раз посмотреть", - сказал Стасишин.
В частности, замминистра отметил, что переживает за сохранность средств граждан при такой форме привлечения средств.
Ирек Файзуллин
В России может появиться структура для развития сельского строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала