Рейтинг@Mail.ru
В Щербинке жильцам вернули в собственность котельную на крыше дома - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Щербинке жильцам вернули в собственность котельную на крыше дома

В Щербинке жильцам вернули в собственность котельную на крыше дома

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителям вернуть в собственность нежилое помещение и оборудование на крыше дома в Щербинке, говорится в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, в инспекцию обратился житель дома 3 на улице 40 лет Октября. Он пожаловался на то, что котельная на крыше их многоэтажки оказалась в собственности частного лица ООО "Русстрой А".
«
"Крышная газовая котельная была построена в уровне 17 этажа в рамках договора инвестирования, заключенного между застройщиком "Фрилон центр" и компанией "Меарин Инвестмент". Затем обособленное нежилое помещение и находящееся в нем оборудование были переданы в собственность инвестора, который в свою очередь продал недвижимость ООО "Русстрой А". Однако из разрешения на ввод в эксплуатацию следует, что в состав общего имущества входит в том числе и крышная котельная общей площадью 33 квадратных метра", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что Мосжилинспекция подала в Щербинский районный суд иск о признании котельной с имеющимся оборудованием общим имуществом многоквартирного дома, а также о прекращении права собственности ООО "Русстрой А" на объект. Суд требования инспекции удовлетворил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала