Рейтинг@Mail.ru
Третий мост через Каму в Перми спроектирует "Гео-Проект" за 605 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Третий мост через Каму в Перми спроектирует "Гео-Проект" за 605 млн руб

Третий мост через Каму в Перми спроектирует питерский "Гео-Проект" за 605 млн руб

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкРабочие во время строительства моста
Рабочие во время строительства моста - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 30 ноя - РИА Новости. Проектные работы для строительства третьего моста через Каму в Перми выполнит питерская компания "Гео-Проект" за 605 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«
"Подведены результаты конкурса по выбору компании, которая выполнит проектирование строительства третьего моста через Каму в Перми. Это компания ООО "Гео-Проект" из Санкт-Петербурга", - сообщает пресс-служба краевой администрации, ссылаясь на данные минтранса Пермского края.
Заказчиком работ по "разработке проектной документации строительства мостового перехода через Каму в створе улицы Крисанова" является краевое Управление автомобильных дорог и транспорта. Уточняется, что контракт с победителем планируется заключить до середины декабря. Стоимость проекта составит 605,5 миллиона рублей. В конкурсе участвовали семь компаний.
Согласно техзаданию, подрядчик должен разработать и обосновать не менее трех вариантов размещения будущего моста, в том числе в створах улицы Крисанова, улицы Окулова и предложить альтернативы. Свои идеи компания должна предоставить властям до 31 август 2023 года. По информации краевой администрации, итоговый проект будет выбран на основании технико-экономического сравнения всех вариантов и его утверждения экспертами технического совета при министерстве транспорта Пермского края.
Дмитрий Махонин - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Проект строительства моста в Перми получит федеральное финансирование
Осенью 2021 года власти сообщали, что третий мост через Каму в Перми планируется начать строить в 2023 году, в ближайшие полтора года необходимо сделать проектные работы. В октябре начались поиски подрядчика для разработки проектной документации.
Мост длиной около 12 километров должен появиться в центре Перми, он соединит центральный планировочный район города с правым берегом. Его ориентировочная стоимость составляет около 43 миллиардов рублей. Он включен в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и адресную инвестиционную программу региона. Губернатор региона в 2020 году попросил президента РФ Владимира Путина поддержать строительство нового моста через Каму и включить объект в федеральные программы модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на 2025 и 2026 годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала