Рейтинг@Mail.ru
"Новомосковская" станет первой отапливаемой станцией московского метро - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Новомосковская" станет первой отапливаемой станцией московского метро

Станция "Новомосковская" станет первой отапливаемой станцией московского метро

© МоскомархитектураПроект станции "Новомосковская" Сокольнической линии московского метро
Проект станции Новомосковская Сокольнической линии московского метро
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Станция "Новомосковская" Сокольнической линии готова на 30%, она станет первой отапливаемой наземной станцией метро Москвы, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Новомосковскую" построят по новой технологии — она станет первой отапливаемой наземной станцией столичной подземки: для этого на станции установят больше вентиляционного оборудования, за счет чего увеличат подачу теплого воздуха, также утеплят вестибюли и установят дополнительные стеклопакеты на путевых стенах", - приводятся на сайте слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Уточняется, что сейчас завершаются работы по сооружению котлованов и устройству конструктива станции. Кроме того, для беспрепятственного продления красной линии метро заканчивается подготовка территории в районе будущей развязки на трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе.
Тоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена Нижняя Масловка - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Завершена проходка тоннелей новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро
"Мы отказались от классической вентиляционной камеры внутри станции и разместили все габаритное оборудование на крыше станционного комплекса. Увязать разветвленные инженерные системы между собой и с конструкцией оболочки удалось благодаря использованию BIM-технологий. Еще на этапе проектирования информационное моделирование позволило обнаружить и исправить конфликтные точки, а также органично сочетать коммуникации с архитектурой объекта", - приводятся на сайте слова генерального директора группы компаний "Моспроект-3" Анны Меркуловой.
Дополняется, что станция "Новомосковская" строится в поселении Сосенское. Специалисты смогли уменьшить ее общую площадь, чтобы вписать в условия застройки, зажатой путепроводами.
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Власти Москвы рассчитывают замкнуть Большое кольцо метро в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала