Рейтинг@Mail.ru
На омских чиновников возбудили дело из-за срыва сроков строительства школ - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На омских чиновников возбудили дело из-за срыва сроков строительства школ

На омских чиновников возбудили уголовное дело из-за срыва сроков строительства школ

Стройка - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
ОМСК, 29 ноя - РИА Новости. Уголовное дело по статье о халатности возбудили из-за срыва сроков строительства школ в Омской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры.
Во время проверки, которую проводила прокуратура из-за задержки со сдачей объектов по нацпроектам, подтвердилось, что министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства и казенное учреждение "Омскоблстройзаказчик" допустили значительное отставание по срокам строительства школ в Горьковском, Черлаке и Исилькуле, а также детских садов в Большеречье и Омске. Более того, школу на улице Завертяева в Омске до сих пор не начали строить, а в микрорайоне "Ясная поляна" возведение школ и детсадов не планируется.
Установлено, что должностными лицами нарушены сроки подготовки проектной документации, строительства и ввода в эксплуатацию пяти общеобразовательных школ на 3022 места и четырех детских садов на 861 место. Все эти учреждения должны были возводить в рамках национальных проектов "Образование" и "Демография".
Как считает прокуратура, ответственные представители ведомств не проконтролировали подготовку проектов для строительства, а также никак не повлияли на подрядчиков, которые затянули со сроками. Результаты проверки передали следователям, которые возбудили уголовное дело по статье "Халатность".
Расследование находится на контроле у областной прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала