Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор проведет комплексную проверку для ввода ЖК "Филатов Луг" - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгосстройнадзор проведет комплексную проверку для ввода ЖК "Филатов Луг"

Мосгосстройнадзор проведет комплексную проверку для ввода ЖК "Филатов Луг"

Мосгосстройнадзор - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. Мосгосстройнадзор назначил комплексную итоговую проверку жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"По результатам данной проверки Мосгосстройнадзором будет принято решение об оформлении заключения о соответствии (ЗОС) и рассмотрен вопрос ввода в эксплуатацию жилого комплекса", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, застройщик в пятницу подал извещение об окончании строительных работ, после того как днем ранее Московский городской суд снял все ограничения с жилого комплекса.
Конфликт между девелопером "Инград" и Росавиацией несколько лет не позволял сдать построенные в новой Москве дома жилого комплекса "Филатов Луг" и передать жилье дольщикам. Разрешение на строительство комплекса было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако затем ведомство заявило, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на радиолокационное обеспечение полетов из аэропорта Внуково.
После ввода в строй в октябре нового радиолокационного комплекса "Зименки" транспортная прокуратура попросила Мосгорсуд пересмотреть решение об ограничении строительства жилого комплекса. Помимо ввода нового радиолокатора, также были изменены схемы движения самолетов. Росавиация, по заявлению прокуроров, признала эти меры достаточными для безопасности полетов. Мосгорсуд 25 ноября удовлетворил представление прокуратуры, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся "Филатова Луга".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Суд снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала