Рейтинг@Mail.ru
Минстрой прокомментировал критерии для организаций в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой прокомментировал критерии для организаций в сфере ЖКХ

Минстрой прокомментировал критерии для организаций в сфере ЖКХ

Работа РТС Чертаново - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Недвижимость. В ходе разработки критериев сетевых и транзитных организаций в сфере тепло- и водоснабжения, которые начнут действовать с 1 сентября 2022 года, были достигнуты компромиссные решения, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя.
Сегодня стало известно, что правительство РФ определило критерии отнесения владельцев тепловых сетей к теплосетевым организациям, а собственников водопроводных и канализационных сетей - к транзитным.
Как сообщила пресс-служба Минстроя, критерии предусматривают минимальный период владения сетями, технические показатели сетей, показатели деятельности самих организаций, соблюдение которых позволит отнести собственника или иного законного владельца тепловых, водопроводных и (или) канализационных сетей соответственно к теплосетевой или транзитной организации. Также установлены категории собственников или иных законных владельцев сетей, для которых установлены иные критерии.
«
"Проекты данных нормативно-правовых актов разрабатывались более двух лет с широким обсуждением на разных площадках. Положения проектов в первоначальной редакции были подвергнуты критике... В ходе длительной доработки проектов с привлечением экспертного сообщества, заинтересованных организаций и представляющих их интересы объединений были достигнуты компромиссные решения о снижении требований к протяженности сетей, а также введении длительного переходного периода, который позволит компаниям, не соответствующим критериям, адаптироваться к новому регулированию и при необходимости провести работу по передаче сетей в эксплуатацию профессиональным участникам рынка тепло- и водоснабжения, которые имеют соответствующую компетенцию и навыки", - пояснили в пресс-службе.
В Минстрое полагают, что критерии помогут повысить надежность и качество снабжения граждан и организаций водой, услугами по водоотведению, а также тепловой энергией, снизить число аварий на сетях.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Российское ЖКХ почти полностью готово к зиме, заявил глава Минстроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала