Рейтинг@Mail.ru
Определились победители ежегодной премии Urban Awards - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определились победители ежегодной премии Urban Awards

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСветотехническое шоу "Главные архитекторы Москвы"
Светотехническое шоу Главные архитекторы Москвы - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Определены победители 13-й премии в сфере недвижимости Urban Awards.
«
"Слоганом и лейтмотивом премии в 2021 году выбрали словосочетание "Город будущего". В сущности, многие черты, которые будут определять градостроительный облик Москвы XXII века, закладываются уже сегодня. Строящиеся или проектируемые в настоящее время жилые комплексы, по всей видимости, останутся на своих местах и спустя сто лет. И это обстоятельство налагает на девелоперов большую ответственность", - говорится в сообщении организаторов премии.
Девелопер "Донстрой" одержал победу в номинации "Лучший проект комплексного освоения территорий". Этот титул достался лефортовскому жилому комплексу "Символ", который строится на участке площадью 60 гектаров, ранее принадлежавшем заводу "Серп и молот", указывается в пресс-релизе.
"Самой напряженной выдалась конкуренция за статус лучшего строящегося жилого комплекса бизнес-класса в Москве. В финал вышли сразу десять проектов, но первым среди них был признан еще один флагман "Донстроя" – квартал "Событие" в Раменках. Плюс к этому самая успешная премьера 2021 года – ЖК "Остров" – отмечена дипломом "За применение передовых экологичных технологий и решений", - говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Недобросовестных застройщиков лишат премии Urban Awards
Проект Eniteo от Tekta Group назван "самым экологичным жилым комплексом бизнес-класса Москвы".
MR Group включила в свою наградную коллекцию четыре приза. Первый из них принес ЖК Hide – группа из трех 41-этажных небоскребов на внешнем радиусе ТТК. Он был награжден как "Самый инвестиционно привлекательный проект" на столичном рынке. ЖК Filicity (южная часть "Большого Сити") выиграл в номинации "Лучший жилой небоскреб бизнес-класса Москвы". Жилой комплекс Mod победил в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс премиум-класса". Комплекс Slava стал лауреатом Urban Awards как "Лучший комплекс апартаментов премиум-класса Москвы", добавляется в сообщении.
ЖК Prime Park (застройщик Optima Development) добился победы в номинации "Лучший жилой небоскреб Москвы премиум-класса". В элит-классе первенство принадлежит ЖК "Лаврушинский" у Третьяковской галереи ("Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса"). В формате клубной недвижимости номером один провозглашен ЖК "Камергер", он же взял номинацию "Лучший комплекс апартаментов элит-класса".
В сегментах комфорт- и бизнес-класса победила ГК "Пионер" со жилым массивом "Life-Варшавская". В качестве самой выдающейся премьеры года в массовом сегменте члены жюри назвали ЖК "Михалковский" от "РГ-Девелопмент". А главная звезда московского бизнес-класса по отзывам экспертной коллегии – корпус 1.2 проекта "Ривер Парк" (вторая фаза) на берегу Нагатинского затона. Концептуальный корпус 4 из состава этой же новостройке стал премьерой года в своем сегменте. Не был обделен наградой и Wellton Gold ("Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса") – завершающий элемент крупного инфраструктурного проекта в Хорошево-Мневниках Wellton Park.
Urban Awards 2020
Стали известны победители московской премии Urban Awards 2020
Среди премьер в категории апартаментов бизнес-класса первенство принадлежит комплексу N'ice Loft. Отдельной наградой (как лучший проект комплексного освоения территории из числа дебютантов сезона-2021) был отмечен квартал Shagal. В новой Москве, по мнению жюри Urban Awards, лучшим на сегодняшний день жилым комплексом бизнес-класса признан homecity.
«
"Однозначно в актив эту церемонию может себе занести компания "Сити-XXI век". Во-первых, ее апарт-комплекс Hill8 на проспекте Мира стал лауреатом в архитектурной номинации. Во-вторых, подмосковная премьера "Сити-XXI век" – Миниполис "8 кленов" в Опалихе – получила звание "Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Московской области". Другой дебютант в областной экспозиции "Заречный квартал" был награжден дипломом "Премьера года бизнес-класс Московской области", - говорится в пресс-релизе.
Малоэтажный комплекс "Сказка" уступил в номинации "Лучший малоэтажный комплекс Московской области" проекту Kaskad Park 2. В категории строящихся комплексов аналогичную награду добыл проект "Микрогород в лесу" в Красногорске. Его девелоперу – компании "ПроГород" был вручен специальный приз "За вклад в работу по комплексному развитию комфортной городской среды".
Проект девелопера "А101" был отмечен в номинации "Лучшая концепция коммерческой инфраструктуры". В 2021-м году был предложен особый приз "Открытие года. За внедрение новых форматов в московском регионе - well-being". Честь первого лауреата досталась проекту бизнес-класса Sydney City на Москве-реке. Генеральный партнер Urban Awards компания Devision учредила собственную номинацию "Нейминг проекта", победа в которой также ушла ЖК Sydney City. Лауреатами других наград от Devision были выбраны ЖК "Тессинский, 1" ("Брендинг проекта") и AFI Park Воронцовский ("Сайт проекта"). Позиция "Инновация года" осталась за экосистемой "Метр квадратный", разработанной специалистами группы "ВТБ".
Компания "Метриум" вернула себе титул лучшего агентства недвижимости по продаже новостроек.
По итогам онлайн-голосования гостей победителем премии Urban Awards 2021 в номинации Grand Prix стал комплекс ЖК Wellton Gold от ГК "Крост", в номинации "Девелопер года" - MR Group. "Персоной года" по достоинству признан президент ГК "Кортрос" Вениамин Голубицкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала