Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы от Urban Awards - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы от Urban Awards

© "Донстрой"ЖК "Символ"
ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" возглавила рейтинг экологичных девелоперов Москвы, составленный экспертами премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards, говорится в сообщении компании.
«
"Критериями оценки застройщиков стали объемы благоустройства и озеленения в строящихся проектах, а также качество объектов с точки зрения экологичности и безопасности для человека и окружающей среды", - отмечается в нем.
В рамках стратегии "зеленого девелопмента" компания ведет работу по ряду направлений. Это создание качественной и безопасной жилой недвижимости, новых форматов городского благоустройства, внедрение экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений как в проектах, так и на придомовых территориях. По данным аналитического отчета института развития "Дом.РФ", "Донстрой" занимает второе место по объемам энергоэффективного строительства в стране, указывается в пресс-релизе.
Соответствие жилых комплексов компании "зеленым" стандартам подтверждено международными и российскими экологическими сертификатами. Жилые комплексы "Суббота" и "Оливковый дом" получили золотой и платиновый сертификаты системы Green Zoom соответственно. Клубный дом "Жизнь на Плющихе" стал первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат Leed статуса Gold. "Дом на Тишинке" также получил сертификат Leed Gold, а новый проект компании "Остров" в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований Leed. В процессе сертификации по Leed находится клубный дом "Река" в Раменках.
Озеленение и благоустройство в проектах компании занимает 20-40% территорий. Например, в строящихся жилых комплексах "Символ", "Сердце Столицы", "Огни", "Событие" и "Река" компания создаст парки и городские пространства площадью более 36 гектаров, в которые намерена вложить около 2,5 миллиардов рублей. В "Острове" площадь озеленения займет не менее 30% территории проекта, добавляется в сообщении.
"Донстрой" - девелопер в высших сегментах недвижимости Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала