Рейтинг@Mail.ru
Завершена проходка тоннелей новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Завершена проходка тоннелей новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро

Собянин: завершена проходка трех тоннелей новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена "Нижняя Масловка"
Тоннелепроходческий щит в демонтажной камере во время строительства станции московского метрополитена Нижняя Масловка - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Одновременно три щита завершили проходку тоннелей для северного участка Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Мы активно продолжаем строительство северного участка Люблинско-Дмитровской ветки, и сегодня знаменательное событие - сразу три щита заканчивают проходку на всем участке, на трех станциях полностью завершена проходка тоннелей. Дальше обустройство котлованов, строительство станций. Надеюсь, что к концу 2023 года весь участок будет сдан - от "Селигерской" до "Физтеха", и поселок Северный получит свою станцию метрополитена. Всего же около полумиллиона жителей улучшат свою транспортную доступность к метрополитену", - сказал Собянин на строительной площадке станции метро "Физтех".
Как уточнил гендиректор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков, полностью завершено строительство перегонных тоннелей для трех станций - "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех". "Сейчас приступаем к обустройству перегонных тоннелей, верхних строительных путей, инженерии... Поэтому 2023 год - завершение работ", - добавил Жуков.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство участка от станции "Селигерская" до станции "Физтех" было начато в 2019 году. Решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии метро в Лианозово и поселок Северный было принято мэром и поддержано москвичами в ходе голосования на портале "Активный гражданин", в котором приняли участие более 199,3 тысячи человек, 84% из которых подержали идею строительства.
Участок длиной 6,9 км пройдет вдоль Дмитровского шоссе. В его составе будут открыты 3 станции: "Яхромская" - у пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы; "Лианозово" - на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1; "Физтех" - севернее бульвара Академика Ландау.
Строительство московского метро - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Власти Москвы рассчитывают замкнуть Большое кольцо метро в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала