Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассмотрела 291 дело об административных правонарушениях - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция рассмотрела 291 дело об административных правонарушениях

Мосжилинспекция рассмотрела 291 дело об административных правонарушениях

© МосжилинспекцияРемонт лоджии
Ремонт лоджии
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция на текущей неделе рассмотрела 291 дело об административных правонарушениях.
«
"Решения вынесены в отношении 78 организаций, 87 должностных лиц и 67 граждан", - говорится в сообщении надзорного органа.
Например, в поселении Сосенское по результатам внеплановой выездной проверки по обращению жителей дома 2 на улице Василия Ощепкова управляющая организация "ГранельЖКХ" и ее гендиректор привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Жилищные инспекторы зафиксировали неисправность кровли и, как следствие, протечки в одной из квартир.
Еще инспекция рассмотрела обращения жителей дома 26 на улице Щербаковская. Они жаловались на предоставление некачественной коммунальной услуги и бездействие управляющей организации. По итогам проверки управляющая компания и ее гендиректор привлечены к административной ответственности за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Инспекция потребовала оперативно восстановить нормативную температуру горячего водоснабжения, добавляется в пресс-релизе.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
Кроме того, по результатам внеплановой выездной проверки за нарушение правил содержания и ремонта многоквартирных домов ЖСПК "Анод" и его председатель привлечены к административной ответственности. Было выявлено, что жилищный кооператив ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию лифтового оборудования, кроме того, не заключил договор со специализированной организацией на аварийно-техническое, диспетчерское обслуживание грузопассажирских и пассажирских лифтов.
«
"В соответствии с законодательством Мосжилинспекция в рамках своей компетенции рассматривает дела об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры. С участием представителя военной прокуратуры рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры в отношении ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ и должностного лица ФГАУ "Росжилкомплекс" по фактам ненадлежащего содержания общего имущества восьми общежитий", - говорится в пресс-релизе.
По объектам были выявлены многочисленные нарушения правил и норм содержания жилищного фонда, в том числе представляющие угрозу для жизни и здоровья людей. По результатам рассмотрения материалов дел виновные лица были привлечены к административной ответственности, говорится в сообщении.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Мосжилинспекция разъяснила порядок расчета платы за отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала