Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: отказ от трудовых мигрантов должен быть поэтапным - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы: отказ от трудовых мигрантов должен быть поэтапным

Власти Москвы: отказ от трудовых мигрантов на стройках должен быть поэтапным

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке нового вокзального комплекса "Восточный" в Москве
Рабочие на строительной площадке нового вокзального комплекса Восточный в Москве - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Массового отказа от мигрантов на стройках домов реновации в Москве не будет, рассказал журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.
В среду мэр Москвы Сергей Собянин поручил уменьшить число мигрантов на стройках программы реновации в Москве. По его словам, необходимо активнее привлекать россиян из ближайших регионов, повышать заработную плату, а также создавать достойные условия труда.
«
"Когда мы заключаем контракты с подрядчиками, мы не можем диктовать, где и какие материалы покупать и какими силами строить объект. Должен быть плавный и поэтапный переход, есть поручение - будем двигаться", - сказал Загрутдинов.
Он пояснил, что программой заложена идея повышения производительности труда, в том числе за счет создания заводов по производству комплектующих для строительства домов с комфортными условиями труда. Также планируется рассмотреть вопрос об увеличении заработной платы.
Столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных хрущевок) в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени по программе в столице сдан 161 дом общей площадью 2 миллиона квадратных метров.
Строители - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Собянин поручил снизить число трудовых мигрантов на стройках реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала