Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах строительства новых школ и детских садов - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о планах строительства новых школ и детских садов

Собянин рассказал о планах строительства новых школ и детских садов

Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Недвижимость. Более 130 новых школ и детских садов будет построено в Москве в 2022-2024 годах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся школы на севере столицы.
В понедельник мэр осмотрел строящееся здание школы №1252 имени Сервантеса в районе Сокол по адресу: Малый Песчаный переулок, дом 4А, строение 1.
«

"В ближайшие три года за счёт городского бюджета и средств инвесторов в Москве будет построено более 130 новых школ и детских садов", - сообщил Собянин.

В частности, с августа 2020 года ведётся строительство нового корпуса для школы №1252 на 400 учеников." Об этом просили родители и педагоги этой популярной московской школы", - отметил мэр, выразив надежду, что новое здание начнёт работать уже со следующего учебного года.
Школьница на уроке музыки в центре образования 686  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Москве для детского творчества переданы здания на 6,6 тысячи "квадратов"
Как сообщается в пресс-материалах мэрии, в четырехэтажном здании Г-образной формы площадью 7,3 тысячи квадратных метров, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения школьников с пятого по 11 классы.
В новой школе разместят кабинет робототехники и специализированные кабинеты. Для занятий в малых группах классные комнаты можно будет разделять с помощью трансформируемых перегородок. Также в школе появятся два спортзала, актовый зал на 240 зрителей, библиотека и медиацентр с фото-киностудией, радиоузел и столовая.
В новое здание переведут учащихся 8-11 классов, которые сейчас учатся в корпусах на Дубосековской улице и Волоколамском шоссе.
Школа №1252 имени Сервантеса - образовательный комплекс с углублённым изучением испанского языка, в состав которого входят четыре здания, одно из которых предназначено для дошкольников. В ней реализуются городские образовательные проекты: "ИТ-класс", "Новый педагогический класс", "Предпринимательский класс", "Академический класс", "Медиакласс", "Математическая вертикаль", "Эффективная начальная школа" и др. На базе школы работают 189 кружков и секций дополнительного образования. Школа сотрудничает с рядом высших учебных заведений, среди которых – НИУ ВШЭ, Финансовый университет при правительстве РФ, РЭУ им. Плеханова, МГУ им. Ломоносова, МГПУ, Институт Сервантеса (Испания).
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Подмосковье сдают 50 школ в 2021 году и строят еще 50
Всего же с 2011 года в Москве построено 453 здания образовательных учреждений, в том числе 324 детских сада и 129 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 272 объекта построено за счёт городского бюджета, 181 – за счёт инвесторов.
Собянин также сообщил, что в следующем году продолжится программа благоустройства вокруг школ, чтобы эти территории стали современными и качественными пространствами.
Как добавил префект Северного административного округа Гаджимурад Изутдинов, САО является активным участником данной программы. "На следующий год запланировано благоустройство 23 территорий, из них четыре - на Соколе", - сказал он, уточнив, что к составлению планов по благоустройству привлекаются в том числе и директора школ.
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
В Москве заключена первая концессия в сфере образования о стройке школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала