Рейтинг@Mail.ru
"Первая грузовая компания" тестирует перевозку щебня в цементовозах - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Первая грузовая компания" тестирует перевозку щебня в цементовозах

"Первая грузовая компания" тестирует перевозку щебня в цементовозах

Щебень - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский частный железнодорожный оператор "Первая грузовая компания" (ПГК, принадлежит группе Fletcher Group Владимира Лисина) тестирует перевозки щебня в цементовозах, первая отправка организована на Северо-Кавказской железной дороге, сообщает компания.
«
"Первая грузовая компания приступила к экспериментальным отправкам щебня в цементовозах. Так оператор отреагировал на снижение объема перевозок этого вида грузов в полувагонах (-7% за 10 месяцев 2021 года к аналогичному периоду прошлого года), которые сейчас в дефиците на сети РЖД. Объем перевозок в полувагонах вырос на 3% за 10 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в релизе.
Уточняется, что тестовая отправка организована на полигоне Северо-Кавказской железной дороги. В ней задействовали шесть цементовозов, груженых щебнем. Сейчас компания анализирует итоги эксперимента и ведет переговоры с грузоотправителями, которые готовы сменить полувагоны на цементовозы для оперативного вывоза продукции.
"Основной плюс перевозки в том, что груз защищен от осадков. В зимний период это особенно важно. Когда щебень загружается во влажный вагон при плюсовой температуре, а затем следует по участкам, где она ниже нуля, он смерзается, выгрузить его будет нельзя. С цементовозом такого не произойдет. Кроме того, полувагоны сейчас ощутимо выросли в цене из-за высоких котировок угля", - цитирует пресс-служба начальника департамента по работе с предприятиями строительной и химической отрасли Илью Паршикова.
"Первая грузовая компания" предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная - в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала