Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и вторичное жилье

Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки до 8,8%, на вторичку — до 9,1%

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки на 0,4 процентного пункта - до 8,8%, на вторичное жилье - на 0,6 процентного пункта - до 9,1%, следует из информации на сайте банка.
Последний раз банк поднимал ставки 1 октября, тогда они выросли на 0,4 процентного пункта. При этом ранее в понедельник Сбербанк снизил ставки по семейной ипотеке на 0,3 процентного пункта при первом взносе от 20%.
По данным банка, стоимость ипотеки на покупку квартиры в новостройке увеличилась на 0,4 процентного пункта - до 8,8% годовых. Одновременно минимальная ставка по ипотечным кредитам, которая доступна молодым семьям, на жилье на вторичном рынке выросла до 8,7% с 8,1%, а базовая ставка для остальных заемщиков - до 9,1% с 8,5% годовых.
Сотрудница офиса Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Сбербанк запускает ипотеку на залоговые квартиры
Сбербанк также увеличил ставку на рефинансирование ипотеки на 0,4 процентного пункта - до 8,6% годовых.
В банке сообщили РИА Новости, что при оформлении ипотеки на приобретение готового жилья при предоставлении выписки из ПФР о доходе или его части клиент может получить дисконт, и ставка может быть снижена на 0,2 процентного пункта.
«
"Сейчас основной спрос на новостройки приходится на данную программу (семейную ипотеку - ред.), и стратегически важно предоставить гражданам возможность приобрести жилье на выгодных условиях. При этом в условиях повышения ключевой ставки Банком России принято решение об изменении условий еще по ряду продуктов", - добавили в Сбербанке.
Центр ипотечного кредитования Тамбовского отделения ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Сбербанк снижает ставки по семейной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала