Рейтинг@Mail.ru
Как правильно вписать в завещание людей, чтобы потом их ни с кем не спутали? - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макет Москвы представлен на ВДНХ - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Как правильно вписать в завещание людей, чтобы потом их ни с кем не спутали?

Читать в
Вопрос:

Добрый день! Подскажите, как правильно вписать в завещание человека? Нужно ли указывать его паспортные данные или достаточно ФИО? Просто я не хочу озвучивать наследникам свою волю пока, поэтому паспорта взять не смогу. А я хочу указать в завещании двоюродных сестер, но у них разные отчества и фамилии. Как им потом доказывать, что это именно они, а не другие люди? Может, нужно указать, что они дочери моей тети?

Ответ:
Ольга Фрик
Нотариус города Омска
Здравствуйте! Для составления завещания вам необходимо обратиться к нотариусу со своим паспортом. Паспортные данные граждан, которых вы планируете указать в качестве наследников в завещании, не требуются. Для удостоверения завещания вам достаточно сообщить нотариусу фамилию, имя и отчество, а также дату рождения данных лиц.
Указывать в завещании, что наследники – это дочери вашей тети, не следует, так как в этом случае при оформлении наследства наследникам нужно будет доказать родство, а это требует предоставления дополнительных документов, которых у наследников может и не быть, так как двоюродные сестры не являются близкими родственниками.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала