Рейтинг@Mail.ru
ВТБ и "Галс-Девелопмент" запустили оплату брони апартаментов по QR-коду - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ и "Галс-Девелопмент" запустили оплату брони апартаментов по QR-коду

© Flickr / mathplourdeСчитка QR-кода
Считка QR-кода - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Банк ВТБ подключил группу компаний "Галс-Девелопмент" к сервису Системы быстрых платежей (СБП), что позволяет клиентам моментально оплачивать договоры резервирования апартаментов и оказания услуг девелопера без посещения офиса банка и дополнительной комиссии, говорится в совместном сообщении компаний.
«
"Для выполнения оплаты по договору "Галс-Девелопмент" направляет клиенту на email или по SMS уникальный QR-код, в котором содержатся параметры платежа. Перейдя по нему, клиент автоматически попадет в приложение своего расчетного банка, где подтверждает проведение транзакции. После осуществления оплаты денежные средства моментально поступают на расчетный счет девелопера в режиме онлайн 24/7, а уведомление о факте оплаты дублируется на электронную почту покупателя в виде виртуального чека", - описывается схема работы в пресс-релизе.
Подключение сервиса было осуществлено посредством API, благодаря чему генерация QR-кодов происходит автоматически.
"Совместно с нашим финансовым партнером – банком ВТБ – мы постоянно работаем над совершенствованием сервисов платежей для удобства наших клиентов при проведении сделок с недвижимостью. Благодаря внедрению Системы быстрых платежей теперь покупателю нет необходимости снимать наличные или открывать специальные счета, вводить реквизиты и назначение платежа. Сейчас клиенту достаточно просто открыть мобильное приложение и подтвердить оплату. Это не только удобно и безопасно, но и очень быстро", - приводятся в сообщении слова руководитель функционального направления "Финансы" компании "Галс-Девелопмент" Василия Сугаченко.
ГК "Галс-Девелопмент" (девелопер Группы ВТБ) специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости премиум, элит и бизнес классов. Девелопер объединяет группу компаний - держателей построенных активов и новых перспективных площадок в составе ЗПИКФ "Девелоперские активы". Общий объем жилой и коммерческой недвижимости в портфеле компании в настоящий момент составляет более 2 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала