Рейтинг@Mail.ru
Школа в проекте "Донстроя" в Москве войдет в состав городской школы 2030 - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа в проекте "Донстроя" в Москве войдет в состав городской школы 2030

© "Донстрой"ЖК "Остров" в Москве
ЖК Остров в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Школа в жилом проекте "Остров", реализуемом девелопером "Донстрой" в Мневниковской пойме в Москве, войдет в состав школы №2030, известной как "Школа будущего", говорится в сообщении строительной компании.
«
"Школа на 800 детей и детский сад на 125 детей будут построены на территории второго квартала "Острова" и переданы городу по окончании строительства. Младший и старшие корпуса школы рассчитаны на 300 и 500 детей соответственно. В четырехэтажном здании школы, помимо учебных классов, запланированы актовый и спортивный залы, библиотека, рекреация, лаборантские и классы для робототехники, IT-полигон, мастерская для живописи, лекционная аудитория", - отмечается в нем.
В двухэтажном детском саду, который примыкает к школе, будет музыкальный зал, многофункциональный спортивный зал, кабинеты для кружковой деятельности и занятий с профильными специалистами, добавляется в пресс-релизе.
В настоящее время "Донстрой" занимается проектированием. Работа над объектами ведется согласно принципам современной образовательной среды: многофункциональности, приватности, интерактивности, инклюзивности, трансформируемости и безопасности. Архитектура школы и детского сада будет продолжением облика всего квартала, говорится в сообщении.
ЖК "Остров" расположен в южной части Мневниковской поймы. Помимо жилой недвижимости, в проекте будет большой объем инфраструктуры, включающей в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами.
"Донстрой" – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала