Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" создаст у небоскреба "Лахта Центр" в Петербурге арт-пространство - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" создаст у небоскреба "Лахта Центр" в Петербурге арт-пространство

Власти: "Газпром" создаст у небоскреба "Лахта Центр" в Петербурге арт-пространство

 Лахта-центр в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости. В Санкт-Петербурге "Газпрому" предоставят в аренду земельный участок рядом с многофункциональным комплексом "Лахта Центр" для создания арт-пространства, где будут проводиться выставки, конференции, культурно-образовательные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение предоставить компании "Газпром" в аренду земельный участок для создания арт-пространства. Участок (119в) находится на Приморском проспекте рядом с "Лахта Центром", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "Газпром" планирует за пять лет построить на этом участке экогалерею площадью 21 тысяча квадратных метров. Она будет состоять из трех куполов – "Мир идей", "Мир смыслов", "Мир образов". В арт-пространстве будут проводиться выставки, семинары, конференции, культурно-образовательные мероприятия. Здесь также будут созданы многофункциональные спортивные площадки.
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы прокомментировал идею стройки "Лахта Центра 2"
Предполагается, что вместе с "Лахта Центром", Парком 300-летия Санкт-Петербурга, культурно-историческим центром "Парусник "Полтава", восточной набережной и променадом экогалерея станет частью единой территории.
По словам губернатора, строительство комплекса зданий "Лахта Центр" признано стратегическим инвестиционным проектом города.
«
"Компания "Газпром" - стратегический инвестор и надежный партнер Санкт-Петербурга. По итогам полной реализации проекта город получит один из крупнейших в Европе деловых и социально-культурных центров", - отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
"Лахта Центр" – многофункциональный комплекс в Петербурге со штаб-квартирой группы "Газпром" и общественными пространствами, занимающими около трети площадей. Архитектурной доминантой МФК является небоскреб высотой 462 метра. Строительство завершено в октябре 2018 года, сейчас ведутся работы по обустройству деловых и общественных зон.
Вид на Лахта-центр  в Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
"Лахта центр" "Газпрома" стал победителем международной премии по высотному строительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала