Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков изучит варианты решения проблем соинвесторов "Опалиха парка" - Недвижимость РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд дольщиков изучит варианты решения проблем соинвесторов "Опалиха парка"

Фонд дольщиков изучит варианты решения проблем соинвесторов "Опалиха парка"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Недвижимость. Фонд дольщиков проанализирует предлагаемые механизмы по восстановлению прав соинвесторов проблемного подмосковного жилого комплекса "Опалиха парк" после подписания соглашения между невыполнившим свои обязательства застройщиком "Авест" и новым инвестором, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе фонда.
Ранее газета "Коммерсант" написала, что соинвесторы проблемного "Опалиха парка" обратились в Фонд дольщиков с просьбой взять под контроль восстановление их прав в рамках соглашения о реализации проекта с новым инвестором. По данным издания, администрация Красногорска заключила соглашение о достройке объекта со связанной с девелопером "Гранель" компанией "СЗ "Опалиха-парк". В октябре компания представила план по обеспечению прав дольщиков недостроенного комплекса, однако часть соинвесторов не довольна предложенными вариантами решения их проблем.
Проект ЖК "Опалиха парк" предусматривал строительство на Волоколамском шоссе двух очередей домов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. Сдать жилой комплекс планировалось в 2018 году, но сделать этого в срок не удалось. Осенью 2020 года в отношении первоначального застройщика проекта "Авест" было подано заявление о банкротстве. Как рассказал "Коммерсанту" юрист, представляющий интересы 134 дольщиков, "Гранель" предложила достроить первый корпус комплекса, а квартиры соинвесторам остальных домов предоставить в другом своем проекте – ЖК "Аникеевский" или выплатить им компенсации исходя из стоимости ДДУ. Ряд дольщиков эти варианты не устраивают.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Дольщики "Опалиха парка" пожаловались на девелопера "Гранель"
"Фонд защиты прав дольщиков ожидает подписания соглашения между застройщиком "Авест" и предполагаемым инвестором, чтобы проанализировать предлагаемые механизмы по восстановлению прав граждан. Главная задача – максимально учесть интересы дольщиков", - сказали в пресс-службе фонда.
Там добавили, что пострадавшими по ЖК "Опалиха парк" признаны более 430 человек, среди которых нет однозначной позиции по дальнейшим действиям: часть соинвесторов настаивает на передаче объекта новому инвестору, часть хочет, чтобы восстановлением их прав занимался фонд.
Правительство Московской области в начале октября проинформировало фонд, что завершением строительства будет заниматься новый инвестор. Параллельно с этим в рамках подготовки объекта к рассмотрению на наблюдательном совете фонда организация в сентябре подала заявление в Арбитражный суд Подмосковья о банкротстве ООО "Авест". Судебное заседание по иску назначено на 8 декабря, добавили в пресс-службе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"Гранель" займется достройкой проблемного ЖК "Покровский" в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала