Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Белая открыли в Уфе - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый мост через реку Белая открыли в Уфе

Новый мост через реку Белая открыли в Уфе

Открытие нового моста - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
УФА, 1 ноя – РИА Новости. В Уфе открыли новый автомобильный мост через реку Белая, работы синхронизировали с реконструкцией путепровода на выезде из города, сообщили в пресс-службе главы Башкирии Радия Хабирова, который принял участие в запуске движения по сооружению.
Возведение моста-вставки между двумя действующими мостами было начато в июле 2019 года.
«
"На семи опорах установили пролётное сооружение, на котором организовали три полосы для движения транспорта. Работы синхронизировали с расширением проспекта Салавата Юлаева и реконструкцией путепровода на улице Заки Валиди", - сообщили в пресс-службе.
"В ближайшее время мы начнём реконструкцию расположенного рядом арочного моста через Белую 1956 года постройки, который имеет высокий износ. После обновления он значительно увеличит пропускную способность городской дорожной сети в южном направлении", - цитирует пресс-служба Хабирова.
По справке правительства Башкирии, автомобильный мост через реку Белую в створе улицы Воровского относится к внеклассным сооружениям и имеет длину 688,8 метра, ширину 16,7 метра. Общая стоимость его строительства превысила 3,4 миллиарда рублей, в том числе более 1,9 миллиарда рублей выделили из федерального бюджета. Транспортный поток по автодороге Уфа-Аэропорт составляет 49% от общего количества автомобилей, въезжающих на территорию центральной части Уфы, и превышает 160 тысяч авто в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала